Выделения после гистероскопии

Добрый день, 04.12 удалили полип цервикального канала, выделения длились 3 дня, умеренные, потом стали скудные, жёлтого цвета, без запаха и без примеси крови. 2 дня назад появилось маленькое (как 1 -2 капли) выделение сукровицы, желто-оранжевого цвета, сегодня снова было такое выделение. Подскажите, как долго будут длиться такие выделения? Надо ли что-то предпринимать? По графику в эти дни могут начаться месячные, хоть цикл уже и нерегулярный. И ещё с момента удаления чувствуется дискомфорт со стороны мочевого пузыря (как бы часто хочется в туалет), связано ли это с гистероскопией и что с этим можно сделать?

ГЭРБ, ГБ
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня как раз может отойти струп после удаления полипа, поэтому выделения возобновились.
2-3 недели после удаления могут быть периодически выделения.
По поводу учащенного мочеиспускания, с гистерорезектоскопией не связано.
Примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь, если симптомы останутся, нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью, если нужно.

Здравствуйте. Мазать может до 10-14 дней. Ожидаем полноценные менструации. Дискомфорт при мочеиспускании- похоже на цистит, этой патологией занимается уролог.

Принятый ответ

Здравствуйте. После таких операций выделения могут идти до 14-20 дней, быть различного цвета и интенсивности. От признаков цистита можно принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы в три раза в день месяц