Раздражение после дефекацит

Добрый день. У меня такая проблема и я даже не знаю к кому обратиться и как я ее корректно описать. Дело в том, что я часто хожу «по-большому» на работе. И после второго раза, зачастую, когда я вытираю 5 точку у меня кровь. И я сам чувствую, что у меня дикое как будто раздражение или, наверное, слишком нежная кожа, я не знаю. У проктологов я был пару раз. Никаких анальных трещин нет - все идеально. У меня кровь как бы именно при вытирании и я чувствую, что, снова же, дико раздражение и прям горит там Присыпка помогает не долго. Просьба подсказать, какие крема и тд можно использовать

Порок сердцк, простатит, себорейный дерматит + сухая кожа
23 года

Здравствуйте, при испражнении сильно натуживаетесь? При натуживании могут повреждаться мелкие кровеносные сосуды и появляться кровь. Воды достаточно пьёте? Животные жиры на завтрак кушаете обязательно? Присыпкой на воспалённую кожи или слизистую наносить не рекомендую, она забивает поры и воспаление усиливается. Насчёт мази рекомендую в дневное время мазь Мирамистин - антисептик, мазевая основа не жирная и не липкая, а на ночь мазь Метилурациловая - регенеративное противовоспалительное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сильно не натуживаюсь. Стул нормальный. Но в день много раз. У меня ощущение, что я будто царапаю стулом свою кожу. Я не знаю как это объяснить по-иному

я понял Вас, Мирамистин в спрее и на ночь мазь Метилурацил рекомендую к приему.

Михаил Николаевич, а в общем и целом из-за чего такое может происходить? Снова же,проктолог мне говорил, что у меня все норм. Такая ситуация с кровью на салфетках и диким жжением начинает происходить полсе 2-3 акта дефекации. Прям жжет. Мазь купил и помазал. И спасибо вам. Надеюсь, поможет

Принятый ответ

должно помочь, можно еще рассмотреть вопрос о применении препарата Тыквеол. Комплексный препарат, содержащий биологически активные вещества, получаемые из семян тыквы.
Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах.
Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.
Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов).
Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении.
Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы.
Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия. При использовании в свечах способствует усилению регенерации клеток слизистой прямой кишки, остановки кровотечений, устраняет жжение.

Здравствуйте!
Стул безболезненный? Какая частота стула? Оформленный?
Для заживления области заднего прохода можно использовать свечи с облепихой и метилурацилом.
Сдайте общий анализ крови, кал на Копрологию, пцр тест кала на гельминтозы и паразитозы.

Здравствуйте, лучше проконсультироваться после очного осмотра с проктологом.
Потому что не совсем ясно -что заживлять, раздражение ли или уже какой-то дерматит, нет ли геморроя.

Надежда Яковлевна, как я уже сказал и описал, я ходил пару раз к практологу. Проблем у меня нет. Идет раздражение именно стенок. Они будто царапаются…

Принятый ответ

Учитывая тот факт,что у Вас себорейный дерматит,вероятнее всего имеет место быть перианальный дерматит. В таких случаях рекомендуют мазь тетрадерм на перианальную область.