Боль в боку

Здравствуйте,с марта месяца переодически с правой стороны в районе ребер появляются непонятные ощущения не связаные с приемом пищи.Не могу точно описать на что они похожи,это не боль,а то ли спазм,то ли схваткаобразная колика,то ли как кольнет,повседневой жизни они не мешают.Тошноты,рвоты,тяжести нет,боли в эпигастрии тоже нет.Мочусь без изменений и без неприятных ощущений.Пальпировала живот справа под ребрами,неприятных ощущений нет.В марте делала узи брюшной полости,там диффузные изменения.Есть хронический хондроз поясницы и шейно-грудной хондроз.Так же пару раз было справа по ребрам будто эликтрическим током ударило.Год назад кесарили,сейчас вся спина и ребра болят.Что это примерно может быть?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боли не связаны с приемом пищи, по результатам узи органов брюшной изменений нет.
Вероятно вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ невролога.
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите описание УЗИ
При глубоких вдохах, наклонах, поворотах так же ничего нет ?
Сдавали анализы? Если нет, рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий и прямой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Димитрий Витальевич, анализы не сдавала,бывает после поворота появляются неприятные ощущения.По узи диффузные изменения,в целом все нормально

Вы читали только заключение наверное, необходимо ещё само описание

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятные причины болей - заболевание почек, заболевание кишечника, заболевание желчного пузыря, для уточнения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную, анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, общий белок).
В настоящее время для купирования болей можно использовать - но-шпу (дротаверин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Простреливающие, ноющие боли в области ребер могут быть на фоне воспаления корешков спинного мозга, при миофасциальном синдроме.
Есть ли связь возникновения боли с нагрузкой, поворотами, наклонами?
Эти боли проходят самостоятельно или приходится принимать обезболивающие?
Стул нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, это буквально 10 секундные спазмы,и они просто неприятные по ощущениям и прием обезболивающих не требуется.Утром после пробуждения начинаю поварачиваться,после этого лни появляются.Очень очень редко такие ощущения появляются слева в районе изгиба талии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, что касается стула,он фактически всегда нестабилен,но запоров нет,либо нлом,либо кашецаобразный,но я тревожная,если понрвничаю,или стрессану,то стул будет непонятный

Если это кратковременные эпизоды, то возможно есть триггер - спазмированная мышца, которая в определенном положении дает о себе знать.
По согласованию с неврологом можно походить на лечебный массаж. Проработать проблемные зоны, расслабить мышцы кора.

По поводу стула, поняла.

Принятый ответ

Добрый день
По описанным симптомам похоже на неврологию
Необходимо минимизировать физ активность
Начните принимать
Мидокалм 150 мг 3 рд
Можно так же нестероиднопротивовоспалительные препарата в ( нимесил 1 рд 7-10 дней)