Пульмикорт дозировка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, врач выписал пациенту пульмикорт 0,5 + 3-4 капли беродуала при обострениях ХОБЛ. Купили пульмикорт 0,5, но непонятно с дозировкой, нужно использовать целый флакон сразу (2 мл) или половину?
ХОБЛ смешанный фенотип, Диабет 2 ст, ИБС, посинфарктный кардиосклероз, язва желудка
69 лет
Здравствуйте. Немного странная схема. При обострении используется схема: Беродуал 20 капель+ 2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Базовая ежедневная терапия ХОБЛ-Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день длительно.