Консультация акушера /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №1752790

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормально ли растет ХГЧ, очень переживаю:
Первый день последних месячных 05.11.23
ХГЧ
02.12-16 мме
03.12- 33.4 мме
05.12- 90.6 мме
07.12- 185 мме
09.12- 410 мме
13.12-1357 мме
14.12-1711 мме.

Очень беспокоюсь за два последние анализы, Хгч не удваивается. Это нормальный рост хгч или что-то не так? Заранее спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Тромбофилия

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нина, здравствуйте!

В одной лаборатории сдаете? Последний раз сдали через день, так часто не нужно. ХГЧ за 48 часов должен расти в 1,5-2 раза.

На УЗИ Вы были уже?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Сдавала не в одной лаборатории, но в одной сети лабораторий. Сдавала через день, потому что испугалась, что с 09 декабря по 13 декабря вырос меньше, чем рос раньше. УЗИ еще не делала.
ХГЧ сдаю так часто, потому что в анамнизе уже было 2 замершие.

Гинеколог
Здравствуйте! Нина , у вас отличный прирост!
Так вы сдали прям на следующий день , а сдавать нужно раз в 48часов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас отличный рост ХГЧ, его не нужно сдавать каждый день, динамика оценивается через день, по данным результатам уже можете выполнить узи, будет видно плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ не должен постоянно удваиваться, это народный эпос. Темпы прироста снижаются, вскоре прирост прекратится вообще.
Вы уже «доросли » до того, что нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность и в дальнейшем отслеживать течение беременности уже только при помощи узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч уже сдавать не нужно
Он не будет расти как раньше
Теперь смотреть малыша только по узи?

Если ещё не пьёте витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! А не подскажите, при каком ХГЧ или сроке уже можно услышать сердцебиение у малыша на УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Где-то около 6 недель
От первого дня последней менструации