Не спадает температура

Добрый день! Температура держится 37 и 37,5 уже неделю, пропили курс таблеток «Воцивус». Кашля нет, горло не болит, есть заложенность носа. Можно ли начинать пить антибиотик «Амоксиклав» ? Заранее благодарю!

Нет
28 лет

Здравствуйте! Для определения необходимости назначения антибиотиков нужно выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК , СРБ с целью определения возбудителя (вирусная нагрузка,либо бактериальная ) , при лейкоцитозе (повышении лейкоцитов) и положит СРБ назначается антибиотикотерапия.