Консультация детского лора /

Остался налет после ангины что делать ? — вопрос №1753079

Здравствуйте,месяц назад заболели ангиной ,температура 40.1 ,легли в больницу ,прокололи антибиотики ,через неделю пришли на прием к платному Лору,прописала лечение соплей ,ещё через неделю пришли ,говорит налет в горле ,прописала антибиотики через ингаляцию,и вот опять повторный прием,налет остался ,ребенок чувствует себя хорошо,соплей нет ,кашля нет,температура в норме ,посоветуйте как быстро и эффективно избавится от оставшегося налета ,ребенку год и 10 месяцев.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней принимал антибиотик ребенок?

Прикрепите фото горла к вопросу
Сдавали ли мазок из зева на флору?

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, 6 дней уколов антибиотиков в больнице ,4 дня дома антибиотик панцеф ,и 6 дней ингаляций антибиотиков,сдавали в больнице посев из зева/носа на BL-отрицательно
Нос не заложен,сопит ,дышит ртом ,так как у нас аденоиды,с этой проблемой и обратились к лору.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста

Обязательно нужно сдать мазок из зева на флору и общий анализ крови с лейкоформулой

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как сейчас дышит нос? Кашель скорее всего от стекания по задней стенке. Антибиотик принимаем только после подтверждения бактериальной инфекции.налет может быть поствирусным так как на фоне постназального затека миндалины реагируют защитой
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, нос не заложен ,но дышит ртом так как у нас аденоиды ,кашля нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно носоглотку лечить обязательно, курсы назонекса проводили? Эндоскопию выполняли? Здесь важнее терапия аденоидита,чем наличие налёта,который и не беспокоет
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок не сдавали? Чем лечение проводили?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали какие то анализы во время болезни?
Прикрепите фото горла ребенка
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Налет разным бывает, попробуйте положить ребенка на спину и сфотографировать,если не даёт сидя