Сыпь на теле у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2 года В августе переболели вирусно -бактериальной инфекцией ...температурили с перерывами почти 3 недели ...лечились антибиотиками ,сначала уколы 5 дней ,затем вроде стало лучше и врач отменил ,но через 4 дня все по кругу и нам уже назначили антибиотик в сиропе...начало уже рвать от всех лекарств ,я перестала все давать , т.к температура больше не поднималась С сентября ходим в сад ,началось все с прозрачных соплёй и отека носа ,были у лора назначил промывание и ксилен ,улучшения не было ..,аденоидов нет ,отита тоже ... Стала убирать отёк називином ,внутрь супрастин и промывала аквалором ...как таковые сопли литься перестали ,но остался отёк, спит и периодически подхрапывает,..но тут высылала крапивница в острой форме, убрала её комфодермом и зиртек даю 2 раза уже 5 день ,энтеросгель давала 3 дня ... в нос виброцил 2 день даю ,вроде бы есть улучшения ..,дня 2 с чистым телом и пошла какая то сыпь...может и потничка ,т к погода утром холод, днем жара ,в садике холодно и не знаешь как одевать .... Ещё лезут последние 4 зуба ,2 прорезались почти полностью и 2 набухшие десна ... Скажите пожалуйста, стоит ли мне паниковать по поводу аллергии или это просто на фоне ослабленного иммунитета после болезни +зубы (у нас почти все зубы с болячками ,то температурили под 40 ,то сопли ) У ребёнка бывает аллергия ,на малину ,мандарины ,если не уследить и родственники от любви накормят Стоит ли его таскать по больницам или организм восстановится постепенно сам ,боюсь сейчас пойдёшь и ковид подхватишь, у нас в городе пошли вспышки заболеваемости и скажите пожалуйста, сколько давать зиртек после крапивницы

Нет
32 года

Добрый день! Высыпания больше похожи на сыпь инфекционного характера. Скорее всего, вирусная
Но нужно, чтобы очно осмотрел педиатр

Желательно сдать свежие анализы: общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок и скрининг на аллергию-общий IgE

Пока самостоятельно дома начинайте Зиртек/Зодак 5кап 2р/д с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Михайловна, скажите пожалуйста комфодермом сколько нужно было мазать, пятна стали уходить, но не до конца все ушло и мы перестали мазать, может ли это опять быть началом крапивницы

Комфодерм можно до 7 дней, на лицо нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте
Сегодня сдали анализы
Общий анализ крови
Иммуноглобулин Е
Риноцитограмма
Эозинофильный катионный белок

Пока убрала виброцил ,до анализов
И мне кажется красота с щёк стала спасать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Михайловна, прикрепила общий анализ

Принятый ответ

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции и аллергической реакции. Это все, что можно сказать только по общему анализу крови. Ничего более конкретного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Как остальные будут готовы ,я Вам напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте загрузила ещё анализы ,посмотрите пожалуйста