Консультация эндокринолога /

Помогите решить мою проблему, пожалуйста — вопрос №175312

Здравствуйте. Мне 27 лет, рост 182, вес 95 кг, мужчина. Проблема со сном – сплю 3-4 часа в сутки, депрессивный синдром (дистимия) – пролечился в ПНД 1,5 месяца – лечение не помогло. Постоянная слабость. Микроаденома гипофиза 2*2,5 мм (гормонально неактивная). Сильно выпадают волосы – лечение, выписанное трихологом, не помогает. Помогите, пожалуйста…

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на гормоны
Клиент
Елена, результаты анализов прикрепил.

Педиатр
Здравствуйте,со сном проблемы в течении какого времени?
Вы ходите к психотерапевту?
Клиент
Дарья, проблемы со сном более 6 лет. К психотерапевту ходил, он направил в ПНД
Педиатр
Нужен результат биохимии крови(сахар,холестерин,срб)
Педиатр
Здравствуйте! Ферритин,Вит д крови надо поверить
Педиатр
После чего начались проблемы со сном?
Выпадение волос следствие депрессии.
Кровь исследовали на витамин Д,железо и ферритин?
Клиент
Дарья, проблемы со сном начались после сильнейшего стресса в 2015. Витамин Д был 6, теперь после регулярного приема аквадетрима 40, железо 17,66
Педиатр
Вит д увидела- норма. Проверьте ферритин. Без него щитовидная нормально не работает тогда и бывает пониженное настроение, выпадение волос, рост холестерина в дальнейшем
Клиент
Маргуба Азметдиновна, обязательно сдам анализ на ферритин. Холестерин уже сейчас повышенный - 6,42
Педиатр
Лимфоцитоз и эозинофилия
Ищите по крови вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, обязательно сдам все анализы. Это может быть из-за кошки?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Необходимо исследование уровня гормонов щитовидной железы, ферритина и Вит Д.
Исключить гипотиреоз, железодефицит, дифицит вит Д и синдром ночного апноэ.
Клиент
Лариса, анализы все приложены
Педиатр
Ваши анализы в норме. Какое у вас давление?
Клиент
Дарья, давление скачет от 130/80 до 160/100
Педиатр
На здоровье .посмотрите гипохолестериновую диету с сети. Придерживайтесь ее. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это важно для кровообращения . Кстати, кровь тоже густая у Вас
Клиент
Маргуба Азметдиновна, спасибо. Воду пью, может из-за курения кровь густая...
Терапевт, Нефролог
В предложенных анализах нет того, о чем идет речь.
Клиент
Лариса, а какие анализы Вы имеете в виду?
Педиатр
Курить бросайте

Посмотрите, кстати, тут полезные вещи

https://alphacentr.ru/catalog/krasota_i_zdorove/?PAGEN_1=2
Педиатр
Свободный доступ

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Клиент
Маргуба Азметдиновна, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин и Вит Д.
Вы храпите?
Клиент
Лариса, в приложенных файлах есть анализ ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО, железо, витамин Д. Там несколько листов, Я не храплю
Педиатр
Да когки могут быть источником токсоплазма
Педиатр
Даём б застой желчи. Вкупе с повышенным холестерином эти повод пить урсосан 10_15 мг на кг веса в сутки В 2 приема - обед и ужин 3_4 мес
Есть строго По часам
Клиент
Маргуба Азметдиновна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!)
Нормализации с диетологом эндокринологом- вес, пищевые привычки
Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш ИМТ=28,7 Избыточна масса, плюс Ваши жалобы в организме идет нарушение обмена с гормональной дисфункцией. Вам необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда или мне!
Клиент
Светлана, результаты приложены
Эндокринолог
Я Вам ЧЕТКО написала, что нужно мне! Пока по ОАК я увидела подтверждение гипотиреоза со сгущением крови, аутоиммунным процессом в организме и анемией. Отправьте то, что я указала. Ведь Вы просите о помощи.
Клиент
Светлана, сообщите, пожалуйста, куда отправить
Эндокринолог
Можете отправить сюда или на почту (указана в профиле)
Клиент
Светлана, здесь все анализы и УЗИ выложены, в Вашем профиле почту не нашел...
Эндокринолог
Ваш ДИАГНОЗ: Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Узловой зоб 0 степени, Состояние гипотиреоза не компенсированное (отсюда Все ваши симптомы), Железо-дефицитная анемия. Избыточная масса тела. Лечение у эндокринолога!!! Это Ваш единственный врач, который должен Вас лечить!
Клиент
Светлана, хожу к разным эндокринологам, но ни один из них не назвал эти диагнозы - все в голос говорят, что все в порядке, за исключением микроаденомы гипофиза, а я-то чувствую, что не в порядке. Спасибо Вам огромное!!!
Клиент
Светлана,
Эндокринолог
Микроаденома тоже вследствие этого диагноза. Про не просто забудьте. Будет адекватная терапия, все придет в норму. Здоровья Вам!
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!!!
Клиент
Светлана Петровна, можно обратиться к Вам с просьбой назначить мне лечение по поставленным Вами диагнозам? Не доверяю теперь нашим эндокринологам - раз они столько лет (с 2015 года) не видели мои проблемы, глядя на эти анализы, боюсь не смогут они назначить мне адекватное лечение...
Эндокринолог
Можно. Напишите мне в личные сообщения.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Тимур, у Вас по анализам повышен Калий, что может проявляться общей слабостью, болями в желудке. Возможные причины:1.повреждение ткани почек (сделайте УЗИ почек, анализ крови на альдостерон), 2.прием БАДов с калием (передозировка), 3.прием калийсберегающих диуретиков (мочегонные препараты для снижения давления), 4.прием ингибитора АПФ - гипотензивный препарат. Напишите также ваш самоконтроль АД утром/вечером несколько дней и пульс и что вы принимаете из лекарств и БАДов. У вас волосы могут выпадать по причине наследственности, ведь некоторые мужчины в 30 л (+/- 5 лет) лысеют, как и их отцы? Волосы выпадают на голове?
Клиент
Светлана, Вы правы насчет перечисленных Вами причин повышения калия - у меня мочекаменная болезнь, а также возможна передозировка БАДами, пью кальций, магний, калий по настоянию мамы
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда БАДы с калием нужно убрать, пока ваш уровень калия нарушение сердечного ритма не спровоцировал.
Клиент
Светлана, я сразу же убрал, когда увидел результаты анализов. Спасибо!