Расшифровка анализа

Здравствуйте! Сдала анализы крови и получила вот такие результаты. В настоящий момент лечусь у кардиолог с гипертонией. Давление поднимается 170на 105.сейчас принимаю утром эутирокс 150 от щитовидки, у меня гипотериоз. Затем от давления леркамен20но, арифон ретард1 1,5:, беталок зок 12,5.вечером телзап 80.но у меня постоянная слабость, головокружение. Сил нет ни каких все время хочется прилечь. Простудными не болела. Единственное болит плечо, не поднимается рука. У травматолога делаю блокады и был назначен курс противовоспалительные препаратов. Сходила к фельдшеру она сказала что у меня какое то воспаление. Посмотрите пожалуйста анализы и что мне делать дальше?

Хр. Гастрит, грыжа Под, пищевод Баретто, гипотериоз и гипертония
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида, смотрю файлы. Как долго и какие НПВС принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Михаил Николаевич, вначале колола уколы были выписаны у невропотолога:папаверин4. 0.дексалгин-4.0.дексаметазон-1.0,NACL0.9-200 это делала капельницы 5 дней. Это было в августе. Затем в сентябре уколы кеторол-2.0. Дексаметазон-2.0.лидокаин-2.0 5 дней. Принимала таблетки нимесил по 1шт 2 раза в день - 5дней

лечение адекватное, продолжать

по анализу крови есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Михаил Николаевич, а какой антибиотик необходимо принимать?

Флемоксин солютаб на 7 дней или Азитромицин на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой диагноз поставлен травматологом?
По анализу крови - наличие воспалительного процесса, признаки вирусной инфекции.
Увеличение количества лейкоцитов связано с инъекциями дексаметазона.
В биохимическом анализе крови - гиперхолестеринемия. Нужно сдать кровь на липидограмму, чтобы понять, за счёт каких фракций повышен уровень холестерина.
Рекомендую гипохолестериновую диету (средиземноморская как вариант). Если рыба и морепродукты не входят в рацион, можно принимать омега 3 по 2000 МЕ в сутки. Двигательную активность нужно увеличить по мере возможности, следить за массой тела (не набирать лишний вес).
К обследованию- УЗДГ сосудов шеи для исключения в них атеросклеротического процесса.
С учетом результатов липидограммы и уздг сосудов шеи- решение вопроса о необходимости приема статина.
Ведите дневник артериального давления. Если на фоне лечения давление стабильно повышенное- схему нужно скорректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Мария Алексеевна, обследование сосудов шеи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепил заключение травмотолога

Лейкоцитоз связан с иньекциями дексаметазона. Анализ крови общий дней через 10 рекомендую повторить.
По результатам УЗДГ сосудов шеи - начальные признаки атеросклероза (утолщение КИМ сонных артерий).
Сдайте кровь на липидограмму. Начните соблюдать диету. Принимайте омега 3 по 2000мг в сутки 2 месяца. На фоне диеты и приёма омега 3- контроль липидограммы через 3 месяца. Если будет положительная динамика по анализам- продолжите соблюдать диету. УЗДГ сосудов шеи выполнять раз в год.К обследованию с учетом жалоб на слабость, головокружения- рекомендую сдать анализ крови на ферритин, витамин д, ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое сдам. А то у меня началась паника. Я думала что мне крах приходит, я ведь такая паникерша. А жить то хочется

Всё будет хорошо!
Если жить хочется- значит будете).
Очень важен для скорейшего выздоровления позитивный настрой.)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая рука болит правая или левая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Сергей Николаевич, правая, у меня в прошлом году была травма

Картина мнимого воспаления по крови, которую Вам озвучил фельдшер, вызвана инъекциями дексаметазона; это нормальная реакция крови на введение дексаметазона.
Повышение холестерина на фоне воспаления в суставе коррекции не требует; в период воспаления организму нужно много холестерина. Для контроля холестерина необходимо пересдать анализ после купирования воспаления в суставе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое.

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой инфекции нет у вас!!! Повышение на фоне инъекций с гормонами!

По поводу жалоб, сдать кровь на ферритин, но желательно после уменьшения болей в суставе!
Рекомендую также сдать расширенную липидограмму!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Татьяна Александровна, хорошо сдам. Но у меня в общем анализе крови почти все показатели вне нормы. Это не страшно, а то я что то волнуюсь по поводу своего здоровья и недомогания

Понаблюдайте в динамике, поскольку есть признаки возможной вирусной инфекции, начало! Прием гормонов немного сгладил картину крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Татьяна Александровна, так антибиотики принимать не надо?

Нет конечно! Однозначно!