Рак молочной железы
Добрый день! Уважаемые доктора, я к вам неоднократно обращалась и хочу выразить благодарность! У меня рак молочной железы стадия 2 а, Люминальный а, ки 5, эстроген и прогестерон 100, хер 2 нео отрицательный. Химии не было, была лучевая и сейчас гормонотерапия с отключением яичников. Я сдавала биохимию неделю назад и сегодня и меня пугает постепенное повышение щелочной фосфотазы, кальция общего, альбумина, креатинина. Может ли это свидетельствовать о чем -то плохом ?
Здравствуйте.
Есть вопросы по уровню Общего билирубина, возможно у Вас есть проблема с желчным пузырем. И низкий уровень сывороточного железа.
А по всем остальным показателям, в том числе которые вызвали у Вас беспокойство, все хорошо.
Василий Михайлович, доктор, у меня неполна мутация синдрома Жильбера, поэтому билирубин периодически увеличивается. Меня смущает что щелочная фосфотаза неделю назад была 106, а сейчас уже 107, кальций был 2,43, а сейчас 2.49 и белок общий был 72, а сейчас стал 75,6. Возможно, что это несущественные изменения, но меня они очень настораживают в связи с моим анамезом. С чем это может быть связано? И может ли анастозол вызывать повышение кальция и щелочной фосфотазы?
Обращайте внимание на то, что результат находится в пределах допустимой нормы ( обычно это референсные значения). так вот, если даже произошло небольшое повышение-колебание значения, но результат остался в пределах нормы, то переживать точно не стоит.
Здравствуйте
щелочная фосфотаза в пределах нормы
не считается, что есть повышение
Виктория Сергеевна, доктор, но ведь щелочная фософтаза почти на верхней границе нормы. Почему может возникать такая ситуация? Может ли на нее влиять принимаемый мной анастрозол?
верхняя граница нормы- это норма.
никак по другому это не трактуется.
Виктория Сергеевна, показатели крови могут так колебаться без причины?
в пределах нормы могут быть любые колебания
зависят от множества факторов
даже в течении дня могут быть разные
Виктория Сергеевна, вообщем повода для беспокойства нет?
совершенно нет!
Здравствуйте
У Вас повышение в пределах нормы. Данных за патологию нет.
Повышен немного билирубин вам необходимо сделать узи печени и желчного пузыря. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, сегодня прошла узи брюшной полости-все в норме
Рустам Гамирович, доктор,а с чем может быть связано такое повышение в пределах нормы?
Повышение в пределах нормы не расценивается как повышение и не о чем не говорит. Вы можете быть спокойной. Все хорошо.
Рустам Гамирович, а то что мочевина понижена о чем может говорить? Неделю назад была 3,4 а сейчас 2,6?
Вероятнее всего, снижение связано с вашим питанием. Мочевина - это продукт распада белков, и если в организме их недостаточно, то соответственно и мочевина будет низкая.
Здравствуйте, Юлия!
Ни один из перечисленных Вами показателей не имеет никакого отношения к прогрессированию РМЖ!
Не переживайте!
Есть небольшое повышение билирубина - это совсем не значимо!
Так же небольшой дефицит железа - определите уровень ферритина
Владислав, а кальций может так плавать? За неделю с 2.43 до 2.49? И можно ли повышаться щелочная фосфатаза из-за анастрозола,?
Принятый ответ
вы слишком зациклились на цифрах - причём нормальных цифрах!
"Плавать" - это когда был 2.4. а стал 3.5
ЩФ у Вас в норме
Не сдавайте так часто анализ!! Не ищите то, чего нет!