Консультация маммолога /

Грудь воспалённая — вопрос №2442721

Здравствуйте, изначально обратилась к врачу с уплотнением в мж , при надавливании боль .( Я беременна 29 недель )На узи сказали гной , нужно убрать.. откачали гной , назначили антибиотик, спиртовые компрессы с мазью Вишневского. Через неделю ситуация ухудшилась , грудь уплотнилась, один сплошной комок , твердый . Отдает в подмышку, тянет , стреляет , болит. Пошла в другую клинику , сказали подозрение на рак , сдала биопсию , трепан биопсию... Сегодня пришли результаты цитологии первые ( заключение гиперплазия лимфоидной ткани . Данных о злокачественных клеток нет . Грудь внутри воспалённая , температура 37,3 , больше не поднимается. Что делать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нельзя было применять мазь Вишневского и спирт.
Какой антибиотик получали в первом случае?
Можете прикрепить фото железы на сегодня?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Визуально изменения есть? Прикрепите результаты узи исследования к вопросу
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Какой антибиотик Вы принимали и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Здравствуйте, Аугментин 5 дней
Онколог, Маммолог
5 дней - это очень мало для мастита
Приём Амоксиклава 1000 мг - не меньше 10 дней
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Учитывая симптомы есть признаки мастита. Не используйте мазь Вишневского. Используйте антибиотики не меньше 10 дней, а также Димексид гель, Ибупрофен. При отсутствии эффекта еще раз УЗИ для исключения абсцедирования, а дальше по результатам. При отсутствии абсцесса - смена антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Антибактериальное лечение продолжайте до 10 дней! Мазь Вишневского не используйте! Обязательно очно показаться врачу.