Болит голова на фоне задолженности носа
Болезнь началась неделю назад, невысокая температура 37.2-37.5 была дня 3, кашля насморка нет. Горло болит, немного перехватывает дыхание. Во второй половине дня появляется отёк носа. 2 дня назад начала болеть голова. Когда отека в носу нет, не болит. Пью синупред и кларитромицин в дозировка 250 мг 2 раза в день. Что можно добавить и правильно ли подобран дозировка? Может стоит поменять антибиотик?
Здравствуйте, вам с такими симптомами необходимо пройти рентгенографию гайморовых пазух для подтверждения или исключения гайморита.
Сейчас из симптомов только отек, боль в горле и головная боль? Температура уже в норме?
И есть ли выделения из носа, если да, то какого цвета?
Температуры нет, выделений из носа нет, только с утра в небольшом количестве прозрачно цвета. В целом ничего сильно не беспокоит кроме недомогания по утрам, слабости и боли в голове, боль в горле тоже пока остаётся, но после полоскания или рассасывающих таблеток смягчается
Принятый ответ
Рекомендую,
1. от боли в горле - Стрепсилс интенсив - по 1 таб 4 раза в сутки рассасывать после еды, и в течение часа не есть и не пить.
2. Обязательно пройти рентгенографию гайморовых пазух (для выяснения причины головной боли)
3. В связи с отеком принимать антигистаминные препараты или в нос - Назонекс - по 1 впрыскиванию 2 раза в сутки 5-7 дней.
4. Синупрет продолжайте
5. Кларитромицин по 250 мг 2 раза в сутки общим курсом до 10 дней.
Спасибо за консультацию
Здравствуйте.
Дозировка Кларитромицина у вас достаточная, для лечения неосложненной бактериальной инфекции.
Вы сдавали какие-нибудь анализы перед тем как начать лечение?
Здравствуйте!
Вам надо сдать общий анализ крови, срб, пройти рентген придаточных пазух носа и сходить очно на прием к Лору.
Выделения из носа какого цвета?
Доза кларитромицина для взрослого - 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
В носовые ходы можно впрыскивать полидексу 3 раза в день.
Здравствуйте. Доза кларитромицина низкая для взрослого человека. Вам необходимо 500 мг 2 раза. В нос сосудосуживающие можно, для облегчения дыхания типа виброцил или полидекса.
Здравствуйте
Вам антибиотик врач назначил?
Оак, срб, рентген придаточных пазухой носа вы делали?