Слизь в горле
Постоянно ночью заложен нос и стекает слизь в горло не возможно спать не успеваешь глотать. Подскажите что делать. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергии есть?
Ольга, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте пцр мазок из зева с чувствительностью, снимок придаточных пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте! Это называется постназальный затёк, причину которого следует установить. Проблема недавняя?Температура, дискомфорт в горле, головные боди?
Лариса, нет ничего перечисленного Вами нет
Сейчас в любом случае надо поддерживать влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( это и по сопут колиту,суставам полезно)
Сдайте анализ из носа, горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить, чем конкретно лечить, также сдать риноцитограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Как давно это беспокоит?
Екатерина, уже где то год
Или вазомоторный или аллергический ринит.
Сделайте рентген пазух носа и микроскопию носа.
Надо обследовать придаточные пазухи носа и посетить аллерголога. Возможно хронический синусит или вазомоторные ринит. Все имеет свою терапию. Но надо провести диагностический поиск, раз проблема такая длительная.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Мазки из зева на флору грибы
Принятый ответ
Это признак вазомоторных явлений при искривлении перегородки носа. Нужен осмотр. Если искривление подтвердится, поможет только операция.