Консультация лора /

Слизь в горле — вопрос №185500

Постоянно ночью заложен нос и стекает слизь в горло не возможно спать не успеваешь глотать. Подскажите что делать. Спасибо большое.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Аллергии есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет.

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте пцр мазок из зева с чувствительностью, снимок придаточных пазух носа
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это называется постназальный затёк, причину которого следует установить. Проблема недавняя?Температура, дискомфорт в горле, головные боди?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет ничего перечисленного Вами нет
Педиатр
Сейчас в любом случае надо поддерживать влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( это и по сопут колиту,суставам полезно)
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте анализ из носа, горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить, чем конкретно лечить, также сдать риноцитограмму
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Как давно это беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уже где то год
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Или вазомоторный или аллергический ринит.
Сделайте рентген пазух носа и микроскопию носа.
Терапевт, Нефролог
Надо обследовать придаточные пазухи носа и посетить аллерголога. Возможно хронический синусит или вазомоторные ринит. Все имеет свою терапию. Но надо провести диагностический поиск, раз проблема такая длительная.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Мазки из зева на флору грибы
ЛОР, Детский ЛОР
Это признак вазомоторных явлений при искривлении перегородки носа. Нужен осмотр. Если искривление подтвердится, поможет только операция.