Опухоль в грудной клетке, помогите с расшифровкой рентгена
Добрый день. Помогите пожалуйста. У кота шишка в районе левой подмышки, при осмотре сказали сделать рентген. На рентгене также выявили большую опухоль в грудной клетке или рак легких, так и не поняли. Описание снимка не дали, в клинике, которой были терапевты тоже не делают описание. При этом говорят, что кот очень хорошо выглядит для такого диагноза. У кота нет кашля, отдышки и прочих симптомов рака. Коту 16 лет. Пока ест, пьет сам примерно половина нормы, спит много. Биохимия сказали тоже относительно неплохая. Очень нужен совет
Здравствуйте! У него глюкоза повышена
А УЗИ не делали этой области?
Когда брали забор крови, сказать, что кот находился в большом шоке-это ничего не сказать, может из-за стресса. Просто по рентгену нашли опухоль и про Узи вообще речь даже не шла.
Под мышкой, значит, лимфоузел, видимо, а в районе средостении видна тень- это может быть и само образование, и прилегающие лимфоузлы к нему вместе тоже
Точную картину можно только на более высокоуровневом диагностическом оборудовании можно получить- на КТ , мрт
Здравствуйте. У него креатинин 270, это много, это может быть 3 стадией почечной недостаточности.
Рентген не совсем четкий, но есть подозрение что образование накладывается в проекцию легких. Надо сделать еще узи брюшной полости, легких , исключить там метастазирование, и взять из подмышечного узла биопсию. По результатам решать с онкологом об целесообразности и методах лечения.
Александра, здравствуйте. Терапевт тоже обратила внимание в первую очередь на высокий креатинин. Сказали, что обезвоживания нет. А кто рака может быть что-нибудь другое, менее серьезное и поддающееся лечению?
Александра, здравствуйте. Терапевт тоже обратила внимание в первую очередь на высокий креатинин. Сказали, что обезвоживания нет. А вместо рака может быть что-нибудь другое, менее серьезное и поддающееся лечению?
Здравствуйте. Есть возможность сделать биопсию?
Здравствуйте. Сделайте кт или мрт этой области, будет точнее видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Более точный диагноз только по кт/мрт. Но! Подмышкой увеличивается лимфоузел( возможно это лимфома), а по рентгену больше похоже на тимому средостенья.
Обратитесь к онкологу и пусть берут биопсию из лимфоузла
Принятый ответ
Учитывая возраст, более вероятна онкология. Редко бывают доброкачественные образования. Цитология образования должна несколько прояснить ситуацию..
Здравствуйте. Учитывая возраст вероятнее это онкология , но точнее можно будет сказать после биопсии