Гемоглобин

Здравствуйте. Мы родились 15.09.23. Сдали клинику 15.11 гемоглобин 110. Контроль 13.12 уже 87. Всю беременность был снижен гемоглобин и в 3 триместре снижение ферритина. Могло это повлиять на малыша? Так же читала что к 3 месяцам происходит максим. снижение гемоглобина, так ли это? И нормой считается 90. А врач наша сказала плохой анализ надо ложиться в больницу .

Нет
30 лет

День добрый. Кроме гемоглобина в крови нет отклонений? Вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Валентиновна, эритроциты немного снижены. Сегодня еще раз перездаем. На Ив

Если есть возможность еще сдать сывороточное железо и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Валентиновна, сегрдня пришел повторный анализ. Гб 97. Но теперь тромбоциты в среду были 390 сегодня 435. Эозинофилы 9, и написали нейтропения и лимфоцитоз. Neu% 13,8, lym% 70,8. Эритроциты чуть больше стали 3,08. Назначили только мальтофер и все. Сказали это погрешность анализатора. Что может быть? Эозинофилы повышены сказали мб аллергия на что то. А кроме смеси воды, и д3 ничего не даем.

День добрый. А гематокрит какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Валентиновна, был 26,8 в среду, сегодня 27,8

Лимфоциты должны преобладать. В любом случае вы будите пересдавать анализ через 3-4 недели, посмотрите остальные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Валентиновна, что может быть? А то я с ума сойду. И никто ничего толком не говорит

Тромбоциты у маленьких деток повышены, это тоже укладывается

Эозинофилы немного повышены, но не критично, смотрят в динамике. Не переживайте, растите!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Валентиновна, Спасибо за ответ))