Два раза за двое суток вырвало ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребенку 3 года,вырвало вечером ,без температуры и поноса,утром выпила примерно150 мл чая снова спрыгнула чаем,,за день покушала суп куриный,пол банана,кусочек батона,,затем вечером выпила молочный коктейль 200мл,,к вечеру снова вырвало свернувшимся коктейлем,,легли спать под утро попросила попить ,выпила 100 мл примерное сладкого чая и минут через 20 вырвало чаем...были у фельдшер нашего сказала соблюдать диету и питьевой режим...что это может быть!? Не анализы,не узи не назначены

42 года

Здравствуйте ?

По клинике - кишечная инфекция у ребёнка

•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .

•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.

•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .

•При рвоте -добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин.

Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа

•По еде кушать не заставлять
Если не ест , ничего страшного , главное чтобы пил .

•Если давать то только легкую пищу
•Добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на 7 дней

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ,,,сутки не было срыгивания вообще,,а сегодня утром попила чай,воду и снова вырвало водой,так же жалуется на животик иногда,,и вялая больше лежать хочет...

Если жалобы на живот есть , советую вам посетить детского хирурга , чтобы исключить хирургическую патологию
Так как боль в животе у деток это повод обратиться к врачу