Тошнота слабость

Здравствуйте! мне назначили изонеазид ,для профилактики от тубика.пью его уже месяц! Появилась дикая слабость, тошнота ,давление падает.трясет.могу ли я больше его не пить? Назначили на пол года . Могут быть это побочки!?

Бронхит пиелонефрит
34 года

Здравствуйте. Чувство тошноты может быть побочным действием Изониазида. Вам должны дополнительно назначить Вит В6, гепатопротекторы (Карсил, Эссенциале, Силибор, Лив52 и другие) на весь курс приёма Изониазида. Препарат принимать только после плотного завтрака или обеда. Ни в коем случае ни на голодный желудок. Если чувство тошноты не пройдет, врач может заменить Изониазид на другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте.его нужно пить строго в одно и то же время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Ивановна, я перестала пить его. Но меня уже третью ночь трясёт и кидает в жар. А ещё я пью терапию регаст вирфотен амивирен

В таком случае, Вам необходима консультация инфекциониста, урегулировать дозировку препаратов. Но при сочетании с противотуберкулезными препаратами, в частности, с Изониазидом побочки могут быть сильными (часто именно длительная тошнота, чувство дурноты), но потом они проходят бесследно. Но длительные - это и месяц и два. Обсудите это с врачом.