Кровь и слизь
Добрый день! Ребёнок 1,5 года. Утром проснулись, сняли памперс и обнаружили в нём слизь и кровь (фото прилагается). В целом ребенок активный, бывает иногда в последнее время часто держится за писю, но потом бежит на горшок. Также недавно вышли какие-то пятна на ножках, похожие на розовый лишай. Были у дерматолога, опроверг розовый лишай, сказал аллергия. Скажите, пожалуйста, куда бежать с данной проблемой из памперса
Принятый ответ
Доброе утро!
Стул у ребёнка какой?
Сдайте копрограмму, кал на я/г методом парасепт (трехкратно), соскоб на энтеробиоз, ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нужно показаться детскому хирургу, если кровь сохранится в таком количестве.
Затем сдайте копрограмму, общий анализ крови и общий анализ мочи.
Алина Александровна, общий анализ мочи сдавали не так давно. Анализы прикрепляю
По анализу крови признаки перегесенной инфекции. По анализу мочи повышены эритроциты, необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря. Покраснения наружных половых органов?
Алина Александровна, но мы не болели недавно. Покраснения имеются, но связываю это с тем, что сейчас лечимся от синехии и возможно мазь даёт такой эффект, хотя и мажем исключительно на место склейки
Как сейчас ребенок мочится, какой стул, кровь еще была?
Алина Александровна, здравствуйте! Мочится также как и раньше, без осложнений. Крови больше не видела. Скажите, пожалуйста, вопрос по поводу анализов. У ребенка не всегда получается входить побольшому рано утром, чтобы сдать анализы. Если с обеда прошлого дня сдавать, анализы будут недействительны?
Так длительно да, анализы могут быть уже не информативны, поэтому просто попробуйте подловить момент, когда ребенок будет опорожняться утром.