Результат биопсии

Добрый день , помогите разобраться с результатом биопсии, решила планово пройти гинеколога, взяли мазок на онкоцитологию, на впч, впч пришел 59 типа. Врач сделала кс, на которой ей не понравились некоторые участки , предположила дисплазия 1. Сделали биопсию. Все результаты прекратила. Скажите по биопсии есть дисплазия?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, здравствуйте, все прикрепила

по гистологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Дисплазии у вас по гистологии нет, все хорошо. Есть хронический цервицит, досдайте фемофлор 16

Галимат Нарзановна, я прекрепила еще анализ на инфекции , это и есть фемофлор 16?

Принятый ответ

нет, это вы на ИППП сдавали, а нужен фемофлор 16

Галимат Нарзановна, поняла , спасибо

Здравствуйте, по результату все хорошо, дисплазии нет

Наталья Игоревна, а хронический цервицит, что это и как лечить ?

В отсутствии жалоб лечение не требуется. Все хорошо у вас. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин

Наталья Игоревна, я прекрепила еще анализ, это он и есть фемофлор 16?

Это анализ на иппп, они у вас исключены. Тогда фемофлор скрин сдавать не нужно, фемофлор 16

Наталья Игоревна, а эктопия это эрозия ? Лечится каким то образом ?

Принятый ответ

Эктопия это вариант нормы. Оечения не требует

Наталья Игоревна, спасибо

Здравствуйте!
По результатам биопсии только доброкачественный процесс - хр.цервицит. Дисплазии нет у Вас!

Елена Борисовна, здравствуйте, как лечить хр. цервицит?

Его лечат только в момент обострения.
Если Вас что-то беспокоит : зуд, жжение, неприятный запах, боль, отек,сдайте фемофлор скрин или 16 и пролечитесь.
Если ничего не беспокоит, лечение не показано

Елена Борисовна, а эктопия лечится ? Это эрозия ?

Нет, конечно.
Эктопия- это только лишь выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант физиологической нормы
Цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). На самом деле, это не эрозия.

Елена Борисовна, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена Борисовна, на кс был тонкий ацето-белый эпителий это из за хр. Цервицита такая картина ?

Принятый ответ

Да, скорее всего, из - за него.

Принятый ответ

Здравствуйте. Атипии нет, биопсия нормальная. По поводу цервицита - если у вас есть жалобы, сдавайте фемофлор 16 для поиска причины. Если жалоб нет - можно не лечить

Наталия Романовна, спасибо большое