Результат биопсии

Добрый день , помогите разобраться с результатом биопсии, решила планово пройти гинеколога, взяли мазок на онкоцитологию, на впч, впч пришел 59 типа. Врач сделала кс, на которой ей не понравились некоторые участки , предположила дисплазия 1. Сделали биопсию. Все результаты прекратила. Скажите по биопсии есть дисплазия?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, все прикрепила

по гистологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Дисплазии у вас по гистологии нет, все хорошо. Есть хронический цервицит, досдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, я прекрепила еще анализ на инфекции , это и есть фемофлор 16?

Принятый ответ

нет, это вы на ИППП сдавали, а нужен фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла , спасибо

Здравствуйте, по результату все хорошо, дисплазии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, а хронический цервицит, что это и как лечить ?

В отсутствии жалоб лечение не требуется. Все хорошо у вас. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, я прекрепила еще анализ, это он и есть фемофлор 16?

Это анализ на иппп, они у вас исключены. Тогда фемофлор скрин сдавать не нужно, фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, а эктопия это эрозия ? Лечится каким то образом ?

Принятый ответ

Эктопия это вариант нормы. Оечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Здравствуйте!
По результатам биопсии только доброкачественный процесс - хр.цервицит. Дисплазии нет у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, как лечить хр. цервицит?

Его лечат только в момент обострения.
Если Вас что-то беспокоит : зуд, жжение, неприятный запах, боль, отек,сдайте фемофлор скрин или 16 и пролечитесь.
Если ничего не беспокоит, лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, а эктопия лечится ? Это эрозия ?

Нет, конечно.
Эктопия- это только лишь выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант физиологической нормы
Цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). На самом деле, это не эрозия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, на кс был тонкий ацето-белый эпителий это из за хр. Цервицита такая картина ?

Принятый ответ

Да, скорее всего, из - за него.

Принятый ответ

Здравствуйте. Атипии нет, биопсия нормальная. По поводу цервицита - если у вас есть жалобы, сдавайте фемофлор 16 для поиска причины. Если жалоб нет - можно не лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое