Консультация гинеколога /

Результат биопсии — вопрос №1754372

Добрый день , помогите разобраться с результатом биопсии, решила планово пройти гинеколога, взяли мазок на онкоцитологию, на впч, впч пришел 59 типа. Врач сделала кс, на которой ей не понравились некоторые участки , предположила дисплазия 1. Сделали биопсию. Все результаты прекратила. Скажите по биопсии есть дисплазия?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, все прикрепила

Акушер, Гинеколог
по гистологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Дисплазии у вас по гистологии нет, все хорошо. Есть хронический цервицит, досдайте фемофлор 16
Клиент
Галимат Нарзановна, я прекрепила еще анализ на инфекции , это и есть фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог
нет, это вы на ИППП сдавали, а нужен фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла , спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату все хорошо, дисплазии нет
Клиент
Наталья Игоревна, а хронический цервицит, что это и как лечить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб лечение не требуется. Все хорошо у вас. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин
Клиент
Наталья Игоревна, я прекрепила еще анализ, это он и есть фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это анализ на иппп, они у вас исключены. Тогда фемофлор скрин сдавать не нужно, фемофлор 16
Клиент
Наталья Игоревна, а эктопия это эрозия ? Лечится каким то образом ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эктопия это вариант нормы. Оечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам биопсии только доброкачественный процесс - хр.цервицит. Дисплазии нет у Вас!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, как лечить хр. цервицит?
Акушер, Гинеколог
Его лечат только в момент обострения.
Если Вас что-то беспокоит : зуд, жжение, неприятный запах, боль, отек,сдайте фемофлор скрин или 16 и пролечитесь.
Если ничего не беспокоит, лечение не показано
Клиент
Елена Борисовна, а эктопия лечится ? Это эрозия ?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Эктопия- это только лишь выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант физиологической нормы
Цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). На самом деле, это не эрозия.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, на кс был тонкий ацето-белый эпителий это из за хр. Цервицита такая картина ?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего, из - за него.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Атипии нет, биопсия нормальная. По поводу цервицита - если у вас есть жалобы, сдавайте фемофлор 16 для поиска причины. Если жалоб нет - можно не лечить
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое