Сумамед вместо цефтриаксона
Здравствуйте. Врач назначил уколы цефтриаксона ребенку 14 лет 5 дней( если нет улучшений 7 дней), когда слушала сказала у него "махровый" бронхит..Но ребёнок наотрез отказался после ухода от врача. Я заменила на таблетки сумамед 500 г. Подскажите их пить по инструкции 3 дня или нужно больше если " махровый" бронхит? Сейчас уже три дня пропил, есть улучшения
Хронический тонзиллит поставили в 4 года
14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ещё курс 5 дней
Если врач назначил антибиотик, значит есть показания,хотя бронхит вирусной природы