Анализ крови
Ребенку 1год 4 месяца , 1,5 недели назад была температура 1 день 38.4 . Через пару дней появились хрипы при дыхании и кашель с щелчком. Ощущение что насморк сидит где то глубоко. Вчера сдали анализ крови СОЭ повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, прикрепила
Температура сейчас есть?
Нарастание нейтрофилов и снижение лимфоцитов , говорит о присоединении бактериальной инфекции
Галина Александровна, температура была один день , больше не было.
Необходим очный осмотр врача, для проведения аускультации легких
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли возможность прикрепить фото анализа крови?
Был ли осмотр педиатра и выслушивание дыхания в лёгких?
Оксана Сергеевна, здравствуйте
К врачу еще не показывались . Анализ прикрепила
Спасибо, в анализе крови отмечается нарастание нейтрофилов, что может косвенно судить о бактериальной инфекции, хотя общее число лейкоцитов не превышает норму.
Желательно очный осмотр врача, важно понять есть ли хрипы в лёгких, нет ли воспаления в ушах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте Наталия, по общему анализу крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами что указывает на бактериальную инфекцию, рекомендую очно обратиться к педиатру чтобы послушали лёгкие, если дыхание чистое, самочувствие ребенка не страдает, температуры нет,лечите симптоматически без антибиотиков, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, скорее всего кашель связан с постназальным затеком, также проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!