Чем лечить воспаление квадратной мышцы

Доброго дня! Боль в квадраной мыщце, ягодице, бедре и голени слева, Боль именно мышечная, не корешковая. Ранее были корешковые боли. Есть 2 грыжи. Проведено куча исследований, консультаций. Резать не нужно. ЭНМГ в норме. Осталось как осложнение остеохондроза, боль в мышцах. Квадратная мышца и разгибатель спины визуальоно увеличены. Есть сколиоз. При ЛФК когда нагрузка выравнивается и с правой стороны забивается мышца, то все проходит. Я буду продолжать делать ЛФК, у меня вопрос какое физиолечение еще можно добавить? И самое главное какие миорелаксанты проколоть или пить?(лучше колоть) Не общего назначения (сирдалуд и мидокалм не помогают) а еще какие-то есть? спасибо заранее

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По физиотерапии можно электролечение: Электрофорез с Новокаином (если есть выраженный болевой синдром)/ или с Магнием сульфатом (можно с Эуфиллином) (хорошо снимает мышечное напряжение)/ или с Калием Йодидом (противовоспалительное действие). Также хорошее обезболивающее действие у Амплитульса/СМТ терапии. В один день с электролечением можно Низкочастотную магнитотерапию. Курс лечения 10 процедур. Затем при сохранении жалоб, можно закрепить Ультразвуком с гидрокортизоном (обезболивающее, противовоспалительное, спазмолитическое действие) или Лазеротерапия(инфракрасного спектра) (действие: обезболивающее, сосудистое, улучшает обменные процессы). Курс Ультразвука или Лазера - 10 процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
avdeevamusic
Клиент

Ольга Тимофеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
avdeevamusic
Клиент

Ольга Тимофеевна, Подскажите пожалуйста миорелаксанты в уколах кроме мидокалм

Самыми безопасными являются Мидокалм и Сирдалуд. Прочие препараты рецептурные, с определенными побочными действиями, назначаются только по особым назначениям (Диазепам (Реаланиум, Сибазон), Клоназепам и др).