Выбор брекетрв
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую брекет-систему выбрать. Выбор между металлическими carriere и Damon q. Разница в ценнике около 40 к. (Damon q дороже). Есть ли принципиальная разница по практичности и комфорту?
Брекеты DamonQ и Сarriere SLX 3D практически одно и то же с небольшой разницей в прописи. И в таком случае выбираете те, что ближе вам по деньгам.
Если же речь о DamonQ и Сarriere SLX (без 3D), то у последних замок крышки слабое место, и часто заедает. При открытии, брекет чаще сбивается ортодонтом.
И необходимо иметь в виду, что среди самолигов Damon первым и давно пришел в Россию. У него сильная команда опинион-лидеров, более мощная раскрутка, поэтому цены будут всегда выше.
Лично меня пропись Damon и Сarriera не удовлетворяют, особенно на малярах и клыках ВЧ. Я работал на этих брекетах, но в итоге вернулся обратно на пропись MBT.
*********************************
Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер.
Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.
Спасибо большое