Лопнул сосуд

Добрый день! 10 января у мужа забрлела за грудиной чуть-чуть и было тяжело дышать( не сильно), вызвала скорую, сделали кардиограмму, она оказалась не очень хорошая, отправили в больницу, провели Коронарографию, там оказалось все хорошо, отправили в реанимацию под наблюдением на два дня, потом перевели обыкновенную палату. Вчера был на работе, приехали домой и он убирал снег, пришел домой и на ноге лопнул сосуд и образовалось большое уплотнение см 1,5-2 см. Вызвали скорую приехали посмотрели сказали не чего страшного, кардиограмма хорошая. Пьем таблетки, который он не когда не принимал, может из-за них. Но такое в первый раз.

Нет
44 года

Здравствуйте!
Это спонтанная гематома. На фоне назначенной двойной антитромбоцитарной терапии такое возможно. Если будут появляться большие гематомы или какие-то признаки кровотечения, надо будет проконсультироваться с кардиологом по поводу замены или отмены препаратов.

Алексей Владимирович, добрый вечер! А это может быть на почве приема таблеток? Спасибо

Алексей Владимирович, скажите пожалуйста, чем мазать?

Алексей Владимирович, еще, спросить хотела. Она была как шишка, на глазах выросла.

Да, это может быть на фоне терапии, я написал выше. Естественно,что она немного сильнее проявилась с течением времени.
Если есть боль, можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен.
Можно наносить гепариновую мазь.
Но в общем-то это не обязательно.

Алексей Владимирович, даже боли не было почему-то, он не почувствовал не чего. Такое бывает.

Принятый ответ

Да, такое бывает

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне разжижающий кровь препаратов (клопидогрел, ацетилсалициловая кислота) такое бывает нередко, страшного в этом ничего нет, делать особо ничего не нужно, пройдет самостоятельно. Если синяков будет появляться много в разных участках тела, тогда нужно будет обратиться к кардиологу или терапевту, для коррекции дозы препаратов.

Дмитрий Степанович, добрый вечер! Спасибо большое