Лопнул сосуд

Добрый день! 10 января у мужа забрлела за грудиной чуть-чуть и было тяжело дышать( не сильно), вызвала скорую, сделали кардиограмму, она оказалась не очень хорошая, отправили в больницу, провели Коронарографию, там оказалось все хорошо, отправили в реанимацию под наблюдением на два дня, потом перевели обыкновенную палату. Вчера был на работе, приехали домой и он убирал снег, пришел домой и на ноге лопнул сосуд и образовалось большое уплотнение см 1,5-2 см. Вызвали скорую приехали посмотрели сказали не чего страшного, кардиограмма хорошая. Пьем таблетки, который он не когда не принимал, может из-за них. Но такое в первый раз.

Нет
44 года

Здравствуйте!
Это спонтанная гематома. На фоне назначенной двойной антитромбоцитарной терапии такое возможно. Если будут появляться большие гематомы или какие-то признаки кровотечения, надо будет проконсультироваться с кардиологом по поводу замены или отмены препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, добрый вечер! А это может быть на почве приема таблеток? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, скажите пожалуйста, чем мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, еще, спросить хотела. Она была как шишка, на глазах выросла.

Да, это может быть на фоне терапии, я написал выше. Естественно,что она немного сильнее проявилась с течением времени.
Если есть боль, можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен.
Можно наносить гепариновую мазь.
Но в общем-то это не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, даже боли не было почему-то, он не почувствовал не чего. Такое бывает.

Принятый ответ

Да, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне разжижающий кровь препаратов (клопидогрел, ацетилсалициловая кислота) такое бывает нередко, страшного в этом ничего нет, делать особо ничего не нужно, пройдет самостоятельно. Если синяков будет появляться много в разных участках тела, тогда нужно будет обратиться к кардиологу или терапевту, для коррекции дозы препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Степанович, добрый вечер! Спасибо большое