Что вас беспокоит?
Проблемы с ЖКТ после НПВС
Пила Мелоксикам 6 дней по 15 мг раз в день, невролог прописал. Пила вместе с омепразолом, но не спасло. Теперь мучают спазмические боли во время еды и между едой в кишечнике и желудке. В первый день болей даже поднималась температура до 37.8. Сейчас меньше. Ко врачу попаду на следующей неделе. Чем можно облегчить своё состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте при спазмах но шпа
Начните де нол, омез, мезим, если проблемы со стулом, пробиотик
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте спазмолитики ( ношпа) в течение 3х дней, маалокс
До появления к врачу снять спазм в кишечнике подойдёт тримедат. Принимать по 0.2 3 раза в день курсом 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер! Мелоксикам один из наименее агрессивных препаратов, по отношению к слизистым ЖКТ. По хорошему, лучше знать, что наверняка происходит в вашем желудке. Возможно причина не в мелоксикаме. Начните принимать бускопан или но-шпу (дюспаталин) 1т*3р/сут, нексиум (нольпаза) 20 мг*2р за 30 мин до еды, и далее вердикт Врача при очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться в следующем объеме: ОАК, ОАМ, биохимия крови (АЛТ, АСТ, о. билирубин, амилаза), УЗИ брюшной полости и основное - ФГДС. В настоящий момент соблюдайте диету №1 по Певзнеру, начните принимать Мебеверин по 1т 2 раза в день за 20 мин до еды, 14 дней, Омепразол или Эзомепразол по 20 мг 2 раза в день, 14 дней, также можно добавить ферменты - панкреатин по 1-2 т во время еды до 3 раз в день и Смекту 1 пакетик при сильном вздутии. Дальнейшая коррекция лечения после обследования. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Принимайте от боли но-шпу и гевискон суспензию
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день независимо от приема пищи . Курс лечения - от 4-8 недель. Препарат эффективен во время или поле лечения НПВС для исключения их (или последствий) воздействия на слизистую желудка. Препарат способствует активизации собственных ресурсов слизистой желудка к выделению защитных факторов - простогландинов, т.е. получается. что сам желудок будет себя защищать. В первые дни при болях можно добавить Тримедат - форте или Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Пейте песан р по 1*3 РД между приемами пищи 3'4 Нед и метеоспазмил 2*3 РД за полчаса до еды 7-10 дн
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 20213 ответа
- 24 Апреля 202231 ответ
- 2 Августа 202210 ответов
- 14 Февраля 20237 ответов