Консультация терапевта /

Помогите расшифровать агализ — вопрос №1755051

Добрый день! Начались высыпания на теле. Сегодня сдала анализы на 9 показателей. Один из них, отклоняется от нормы. Остальные в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, что это? И насколько это серьезно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Температуры нет? Анализ во время менструации сдавали? Что то принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, добрый день! Принимаю цетиризин, температуры нет, менструации тоже.

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Анализы неплохие. Я бы отметила небольшой дефицит железа.рекомендую сдать кровь на ферритин.он должен равняться весу человека.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, а еще что сдавали? фибриноген, ачтв? оак сдавали? фото сыпи можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день! Приложила все анализы, сейчас прикреплю фото высыпаний
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по коагулограмме небольшие изменения.
С учетом анализом проверила бы витамины В9 и В12, ферритин.

Билирубин не увидела, может пропустила?
высыпание только на руке, или много по телу? антигистаминные принимали?
Клиент
Надежда Яковлевна, появились на ногах, но прошли, сейчас на руке. Сейчас принимаю цетиризин
Клиент
Надежда Яковлевна, билирубин приложила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по анализам ничего такого особенного нет.
и иммуноглобулин Е в норме.
Попробовать проконсультироваться с дерматологами на очном осмотре.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

Отклонения по коагулограмме не существенные ни о чем плохом не говорят
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, приложила.
Терапевт, Функциональный диагност
Ответ дополнила
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обычно норма МНО от 0,8 до 1,2
В данном случае по норме лаборатории до 1,15.
У вас повышение на 1 сотую - это не критично, взаимосвязь может быть с менструальным циклом. Протромбиновое время тоже повышено не критично.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Повышение ПТВ и МНО могут указывать на сниженную свертываемость крови. Отклонения незначительные, ничего страшного нет. Но надо оценивать коагулограмму полностью, уровень тромбоцитов в ОАК.
Клиент
Оксана Викторовна, приложила все анализы, какие сдавала
Нефролог, Терапевт
Посмотрела, анализы в целом хорошие, отклонения в коагулограмме незначительные, высыпания с этим не связаны. Патологии со стороны внутренних органов нет, необходима консультация дерматолога.