Консультация кардиолога /

Миокардит или что? — вопрос №1755063

Здравствуйте! Вот уже вторую неделю меня мучают скачки давления, тахикардия, головокружения. Одышка при покое-ночью. Страх. Давление держу эналаприлом. Недели две назад был сухой кашель, миндалина воспалилась. Полоскала горло травами-кашель стих. ( брали тест на ковид-отрицательный- хотя муж болел рядом) возможно я уже переболела. Не было температуры или незначительная, не чихала, насморка не было..но был странный запах в носу..
Состояние плохое.дома лежу..Хожу мало..сразу тахикардия. аппетит не очень. Была ноющая боль и отдавала в ребра справа.
Улучшения нет. Хотя врач поставил диагноз ВСД. Но что-то не очень похоже на нее. как понять что со мной? ЭКГ только записалась и на анализы тоже. Врач не посчитал нужным..но мне не лучше.. Может ли это быть последствием вируса или тревоги?

Возраст: 58

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Возможно, жалобы связаны с перенесенной вирусной инфекцией, могут быть колебания ал и чсс, слабость, утомляемость.
Конечно, для исключения патологии со стороны сердца, необходимо сделать узи сердца и экг.
Клиент
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте! Да..я измерила температуру и она оказалась 37,4 . Тест отрицательный( был врач) Но давление скачет и пульс даже после еды..На ЭКГ записалась в понедельник. Состояние очень слабое..Слабость с утра и сегодня давление скачет снова.

Кардиолог, Функциональный диагност
Это проявления интоксикации при орви. Примите парацетамол, побольше пейте жидкости
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить структурные изменения по эхокардиографии.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Возможно на фоне ОРВИ.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Все верное-у меня ОРЗ, был кашель неделю..но ковида нет. Потом и сосуды подключились. Я правильно поняла-надо лечить ОРВИ? Тогда и система успокоится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да рекомендую магне в6 курсом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте это могут быть последствия перенесенного орви,для исключения патологии сердца рекомендую пройти узи сердца и Экг
Принятый ответ
Клиент
Кристина Алексеевна, Здравствуйте! Просто ОРВИ у меня протекало в лекгой форме( кашель сухой и все) не было жара и тд..но было отвращение к пище и странный запах в носу...Отчего такое может быть? На миндалинах был налет белый..Этот запах держался недели полторы