Боли в желудке и животе сильные помогите!!!!

Здравствуйте приезжали племеняники у них в дет саду был ротовирус, но приехали они уже здоровыми вроде, вчера началась тошнота сильная у меня, пыталась вызвать рвоту не получилось, позже выпила 1,5 литра воды где-то, так же не получилось разве что слегка желток что-то думаю желчь но немного Тошнота так и была Болит сильно желудок сегодня и живот сам колющие боли Не знаю что принимать уже от болей сегодня с утра поела рис После через 1 ч выпила алмагель ещё через 1 ч омез Сделала укол платифиллина Выпила ношпу, и метеоспазмил но ничего не помогает Что посоветуете от болей в желудке и животе В туалет я сегодня тоже не ходила Во рту горечь и кислинка Вызвать скорую боюсь так как в сентябре выписали потому что "помочь мы вам ничем не можем не знаем что с вами" У меня гастрит, дгр Дорогие врачи как облегчить боль, буду благодарна вашим ответам 🙏 Боли колющие в эпигастрии и болит спина на уровне желудка

Гастрит, дгр
21 год

Принятый ответ

Добрый день!
А какие-то препараты принимали, когда делали гастроскопию, после неё я имею ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте да конечно
Омез уже год пью
Дюспаталин
Висмута трикатия дицитрат
Эти лекарства я пью

Я бы рекомендовала вам еще сдать антиген в Кале и провести уреазный дыхательный тест на хеликобактер

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, хеликобактер был, после сдачи анализа уже не было что делать сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, что принимать от болей

Рот болевом синдроме рекомендуется принимать дюспаталин или тримедат или необутин по 1 3 раза 14 дней

Эррадикационная терапия проводилась вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, не помогает дюспаталин сегодня, какие уколы можно вколоть на ночь? Сегодня пила ношпу, алмагель а, платифиллина гидротартрат с утра вколола
Метеоспазмил

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, да

Если есть сильный болевой синдром, необходимо уколы , только после вызова СМП

Принятый ответ

Все жеинеобходимо вызвать скорую или роказаться самостоятельно хирургу в приёмом поток,потому что все возможное вы приняли уже. Альмагель пьёте. Надо острую патологию исключить, поэтому самостоятельно не нало больше принимать но шпу или папаверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо но наши врачи отправляют назад домой, меня так в сентябре с похожей симптоматикой в слезах еле на ногах держалась вернули домой сказали езжай выпей что нибудь спазган иои ещё какие спазмолитики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на кальпротектин

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Евгеньевна, а от болей в желудке что можно вколоть ра ночь?
За сегодня выпила 2 раза алмагель ношпа 2 раза
И платифиллин
Метеоспазмил тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Евгеньевна, я сделала 2 фгдс за этот год один в июле второй в сентябре

при неэффективности - тримедат 300мг 2р\сут. При неэффективности - вызов СНМП

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать