Насморок месяц
Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, уже месяц как сопли и сухой кашель. Лечение сначало было назначено промывать нос акваморис, називин и гербион сироп. Не помогло пошли опять к лору назначил флемоксин добавить и синупрет, антибиотик 7 дней пропили -не помогло, врач выписал ринофлуимуцил и сумамед на 3 дня,пропили и всё на месте. Сопли желтозелёные. Кашель так и сухой. Горло в норме сказал врач. Кашель изза сопель,стекают по задней стенке. Так же 3 дня делаем дома кварц по 1 минуте. Как нам лечиться дальше? Подскажите пожалуйста П.С.:температуры не было и сейчас нет,чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,аллергии в семье нет?
Ребенка кроме насморка что беспокоит?
Дарья, аллергии нет. Ребёнка беспокоят только сопли, он постоянно высмаркиваеться,их много. Ну и сухой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие- либо анализы сдавали? Методом тыка лечить 2 аб не нужно. Поменяйте ЛОР-врача или к алоергологу или пульмонологу запишитесь. Сдайте ОАК, общ.IgE, сделайте риноцитограмму и мазок из зева и носа. Начать можно ингаляции с Пульмикортом. Нос промывайте Аквалор форте.
Аида, нет анализы никакие не сдавали. Нас не направляли. Пойдём в понедельник платно сами сдадим.
Спасибо,будем искать другого врача( я об этом уже тоже задумывалась)
На здоровье! Выздоравливайте! Ингаляции можно начать. От них кроме пользы вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, попытайтесь прислать фото глотки.
Стоит сдать анализы кровь с лейкоформулой, моча. Какое отделяемое из носа?
Екатерина, я завтра утром сфотографирую пришлю
Анализы в понедельник пойдём сдадим
Сопли густые зелёно-жёлтые. Были зелёные, сейчас цвет будто ярко желтый стал
Вам нужно делать ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ.
Если нет небулайзера его можно и капать, предварительно разведя.
Синупрет до месяца.
Екатерина, небулайзер есть. А флуимуцил он от кашля? У него больше беспокоят сопли. Кашель редко,сухой, правда сегодня чаще сухим кашлял,особенно перед сном сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте риноцитограмму и мазок с зева и носа
Татьяна, спасибо. В понедельник сделаем! Не знала о риноцитограмме. Надеюсь в инвитро есть такой анализ
В государственной больнице чтото ни кровь не дали направления не на мазки...
Чем то сейчас лечитесь?
Дарья, сегодня последний день допили сумамед. Ну а так продолжаем сумамед и ринофлуимуцио
Дарья, ой не сумамед а синупрет
Разведите ампулу и капайте в носик по 3 кап *3 р.д.
Екатерина, спасибо! Будем пробовать
Желательно сдать мазок конечно.Мазок будет готов через неделю, риноцитограмма быстрее, только за три дня до сдачи в нос ничего не капать кроме физ раствора. Иначе недостоверно будет
Екатерина, а если только сегодня закончили сумамед пить не повлияет на риноцитограмму(результат)?
Если вы будете сдавать риноцитограмму и мазок из носа и зева, местный аб(флуимуцил ит) может исказить картину. Будет неточная картина и зря потраченные деньги. В идеале за 1-2 недели нужно убрать все местное лечение(промывание не в счет).
Аида, поняла. А сумамед таблетки вот только сегодня допили, он не повлияет на результат?
На риноцитограмму нет, вот на мазок с чувствительностью нужно будет предупредить , что принимали такой антибиотик и когда закончили
Екатерина, поняла,спасибо!
Повлияет на мазок. Если есть аллергический компонент, риноцитограмма покажет. Тут больше на комплексные данные нужно ориентироваться(осмотр в том числе). И не забывайте создавать условия в помещении: влажность не менее 60% и температуру воздуха не выше 22-23 градусов. Поите часто: обильное теплое питье.
Вместо кварца лучше мойку воздуха установить.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Начните Циклоферон
Здравствуйте!
Исключите аденоидит, для этого надо сделать эндоскопию носоглотки. Также исключить аллергию.