Консультация акушера /

Болит голова и мигрень — вопрос №1755438

Здравствуйте, у меня тут такая установка образовалась, что если болит голова при беременности в 3 триместре (29 недель), то это обязательно опасно . Откуда такое? Врач как то на приеме сказала фразу, типо если болит голова , то сразу в скорую... 🙄
И вот аномалии с погодой дикие: гололёд, ветер, дождь и чувствую, начинается мигрень . ее уже знаю, боль с одной стороны, давление в норме 110/69. Но из-за этого начинаю переживать ....

Может ли быть головная боль просто, так ну как у обычного, небеременного человека или это сразу все?

И еще, можно ли принимать нурафен детский? Мне обычно хватает в шприце 3мл, чтобы снять боль. Можно ли иногда такую дозу употреблять?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Принизком давлении,у вас просто головная боль.Следите за своим состоянием,за шевелениями.Можно принять детский нурофен,раз вам помогает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Доктор Вам так сказал, чтобы Вы были настороженны в плане преэклампсии. Но если давление в норме у Вас, преэклампсия здесь не при чем.

Можно, конечно.
Можете принять 1 т Ибуклина или Парацетамол 500 мг/ Ибупрофен 200 мги все пройдет.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, просто тоже прочитала, что в 3 триместре нурафен прям противопоказан. Но я подумала, если один раз выпить, то ничего такого не случится
Акушер, Гинеколог
Однократный прием допустим.
Или можете заменить его на Парацетамол 500 мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При головной боли нужно контролировать АД, если будут цифры 140/90 - обращаться в ЖК. Также головная боль может быть на фоне утомления и атмосферного давления. Не переживайте, побольше гуляйте на свежем воздухе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Головная боль при беременности может быть связана с сосудистой дистонией,однако АД лучше продолжить контролировать,в особенности если Вы будете отмечать отёчность. При беременности можно принимать Нурофен (Ибупрофен)200 мг или Парацетамол 500 мг,если головная боль не копируется препаратами,желательно проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Доктор так сказал, потому что головная боль в третьем триместре может быть связана с повышенным давлением, а у вас оно в норме, поэтому повода для переживания нет, можете принимать такую дозу нурофена, если вам помогает