Консультация невролога /

Совместимость Элицеи и обезболивающих — вопрос №1261407

Страдаю мигренями с подросткового возраста, сейчас начала принимать Элицею (4я неделя), периодически возникает потребность в приеме обезболивающих для купирования головной боли. Поэтому вопрос - безопасно ли совмещать данный антидепрессант с ибупрофеном в дозировке 400мг, или например с Пенталгином?
Нашла на этом сайте подобный вопрос, но мнения разделились, непонятно все же, безопасно ли совмещать данные препараты или нет. И если небезопасно, то чем можно снимать болевой синдром при приеме Элицеи

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эпизодичнские приёмы обезболивающих при приёме антидепрессантов разрешены
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Обезболивающие препараты можно принимать эпизодически или коротким курсом, ничего страшного не случится.
Комбинированные анальгетики, такие как пенталгин, рекомендуется принимать как можно реже. Лучше использовать простые анальгетики (ибупрофен, нимесил, налгезин форте).
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Совмещать можно, главное не превышайте дозировки обезболивающих и не пейте их каждый день.
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро!
Противопоказаний никаких нет!
Препараты совместимы.
Вопрос просто в том, что лучше в практике использовать простые анальгетики - их можно использовать чаще они более щадящие для стенок желудка - это такие препараты как Ибупрофен, Нимесил).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Препараты полностью совместимы. Можно принимать периодически, главное не превышать дозировку
Принятый ответ
Невролог
если нет других причин и сопутствующих заболеваний то данные группы препаратов совместимы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!Препараты совместимы спокойно принимайте