Совместимость Элицеи и обезболивающих

Страдаю мигренями с подросткового возраста, сейчас начала принимать Элицею (4я неделя), периодически возникает потребность в приеме обезболивающих для купирования головной боли. Поэтому вопрос - безопасно ли совмещать данный антидепрессант с ибупрофеном в дозировке 400мг, или например с Пенталгином? Нашла на этом сайте подобный вопрос, но мнения разделились, непонятно все же, безопасно ли совмещать данные препараты или нет. И если небезопасно, то чем можно снимать болевой синдром при приеме Элицеи

Хронический гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эпизодичнские приёмы обезболивающих при приёме антидепрессантов разрешены

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обезболивающие препараты можно принимать эпизодически или коротким курсом, ничего страшного не случится.
Комбинированные анальгетики, такие как пенталгин, рекомендуется принимать как можно реже. Лучше использовать простые анальгетики (ибупрофен, нимесил, налгезин форте).

Здравствуйте!
Совмещать можно, главное не превышайте дозировки обезболивающих и не пейте их каждый день.

Доброе утро!
Противопоказаний никаких нет!
Препараты совместимы.
Вопрос просто в том, что лучше в практике использовать простые анальгетики - их можно использовать чаще они более щадящие для стенок желудка - это такие препараты как Ибупрофен, Нимесил).

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты полностью совместимы. Можно принимать периодически, главное не превышать дозировку

Принятый ответ

если нет других причин и сопутствующих заболеваний то данные группы препаратов совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте ?!Препараты совместимы спокойно принимайте