Анализы сдали

Ребёнок 8 лет, кашель три недели, не проходит , пропили антибиотик панцеф , не помогло, дышали пульмикорт , беродуал, сдали анализы чтобы понять вирусная инфекция или бактериальная , подскажите анализы

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за бактериальную инфекцию по анализу крови нет.

Принятый ответ

Добрый вечер
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет .
Кашель какой, сухой, влажный, в течении дня, только утром, ночью? Рентген делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, на рентгене врач сказал все в норме , кашель сухой как лай, ночью утром сильно в течении дня не часто, но есть , увлажнитель воздуха купили , врач прописал колоть цефтриаксон , а я переживаю нужен ли он

Нет, антибиотик не нужен. Ребенок привит от коклюша?
Что сейчас из препаратов даете?
Сдайте Ig G и M на коклюш и паракоклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, да привиты, доктор послушав говорит что бронхит , но если на снимке не видно ничего разве может быть бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, закончили пить панцеф , стропы от кашля сказали отменить , и дышим пульмикорт , противовирусные пили неделю

Пульмикорт нужен тогда когда есть обструкция. Если ее нет, им дышать не нужно. Сейчас можете давать синекод ,чтобы ребенок спал спокойно. И сдайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, а по общему анализу не будет видно? По лимфоцитам

Лимфоциты увеличены не намного, это признак вирусной нагрузки на иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, посмотрите пожалуйста во втором скане анализов написано лимфоциты наоборот снижены
Норма от 30 до 45
У нас -24

Меня больше интересует, то что посчитал анализатор. Абсолютные значения. В любом случае данных за вирусную инфекцию больше, моноциты, на верхней границе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое завтра тогда сдадим анализ на коклюш

На здоровье! Конечно, чтобы понимать этиологию этого кашля, если рентген чистый, надо исключать коклюш.