Что вас беспокоит?
Гидросальпинкс
Добрый день. Родила 11.07.2023, первые месячные начались спустя 40 дней, довольно болезненные, последующие были полегче. Неделю назад после полового акта, почувствовала сильную боль внизу живота(справа) пошла к врачу, сделала узи, сказали возможно гидросальпинкс, и направили сделать МРТ, сдать кровь на маркеры, и нужно сделать лапораскопию. Хочу отметить, что у меня проблемы начались со стулом, и при дефекации сильные спазмы, точно ли этот диагноз мне поставили? Не нужно ли сдать кал?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вы кормите грудью? Для начала нужно разобраться есть ли у вас действительно гидросальпинкс. Сделайте мрт лучше на 7 -9 день м ц. Или в середине цикла. Обследуйте аишечник, сходите а гастроэнтерологу. Лапароскопия делайюется в случае, когда у вас постоянные боли и нет эффекта от противовоспалиьеььного лечения . Для начала это св дикловит 5-7 дннй ректально , вагинально можно св Лонгидаза 3000 МЕ 5 св через 2 дня интервал. Курс антибактериальной терапии( например, доксивиклин 10 дней и метронидазол 7 дней)
Светлана Александровна, грудью не кормлю. Капельницы очень плохо перенесла,(судороги, температура, диарея, рвота, очень упало давление) сделала 2 капельницы и перестала.
Принятый ответ
Можено пропить тогда Левофлоксацин или Авелокс 1т 1 раз в день 10 дней. Но сначала надо подтвердить диагноз
Здравствуйте. В этом случае действительно нужно дообследование, Вам нужно пройти УЗИ малого таза в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Добрый день, Ася! Надо сделать мрт на 7-11 день цикла и по его результатам уже решать надо ли лапароскопия.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 20191 ответ
- 6 Октября 202212 ответов
- 13 Августа 202426 ответов
- 21 Декабря 202411 ответов