Консультация невролога /

Затылочный нерв? — вопрос №1755539

Добрый вечер. Мужу 47 лет, спортсмен, без вредных привычек. Единственное "сова", ложится спать среди ночи.
Больше месяца назад начал болеть затылок. Боль то ли давящая, монотонная, почти не проходящая. Сначала пил парацетамол, пару раз нурофен, потом "смирился". Ни на какие УЗИ, МРТ идти не хочет. Сегодня наконец сходил к окулисту и сдал кровь по совету терапевта. Результаты крови будут завтра а у окулиста всё отлично по полному осмотру. Она сказала, что затылок болит точно не из-за какой глазной проблемы.
Я предположила, что возможно дело в каком-нибудь мышечном спазме, который мог зажать нерв. Может, на тренировке как-то неудачно что-то сделал. Говорит что в один момент было, что боль полностью отпустила буквально на 10 минут, а потом снова вернулась. Вот я и подумала, может "корешок нервный" отпустило в тот момент.
В общем, так как обследования он проходить не хочет, то приходится лечиться методом тыка.
Терапевт предложила мелоксикам 7,5 по 1 т 7 дней.
Мидокалм 150 2 р в день 2 недели
Кавинтон 10 по 1 т 1 раз в день месяц

Как вам назначения? Мне кажется от мидокалма и кавинтона вреда не будет, даже если проблема в чём-то другом. Но смущает мелоксикам. Стоит ли его пить?

Возраст: 26

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Простреливающей боли нет? Только давящая?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, не могу сказать, он толком и не объясняет. Просто иногда ощущения меньше, а иногда сильнее и тогда он говорит, что болит. Но не отпускает. Вот реально с его слов буквально на 10 минут за месяц. Спать не мешает, то есть заснул и спит нормально. Никаких сопутствующих, типо головокружения, тошноты, светобоязни и тд нет. Давление в норме

Клиент
Марина Алексеевна, как вам кажется, назначения верные?
Невролог, Рентгенолог
Я бы заменила мидокалм на сирдалуд, он сильнее.
Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней на ночь.
Мелоксикам 15 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
На шейно-воротниковую зону массажи можно, физио.
Кавинтон не знаю зачем, смысла от него нет.
Клиент
Марина Алексеевна, через сколько дней должна быть положительная динамика на фоне лечения, если причина в том, что предполагается?
Клиент
Марина Алексеевна, а оба лекарства можно одновременно пить, раз на ночь? Или через интервал?
Невролог, Рентгенолог
10-14 дней
Невролог, Рентгенолог
Мелоксикам в принципе можно в любое время, можно интервалом в 30минут или час между приемами