Расшифровка ЭКГ. Поменялась ЭОС у ребёнка

Здравствуйте. дочке 7 лет худощавая. Сдали ЭКГ, там горизонтальное эос и ещё что-то . Год назад было в норме. Пошли, тк стала жаловаться на усталость вечером. Но можно, конечно, 1 класс потому что. Прилагаю заключения. За этот и прошлый год

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг 2022 ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг 2023 ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Вариант нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭОС у ребенка не поменялось, многие специалисты описывают горизонтальную ЭОС, как нормальную( то есть это одно и тоже). Не переживайте никак на функцию сердца это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом случае ничего страшного не описывают. Можно сравнить сами пленки, если есть, приложите. Плюс ребенок растет, позиция сердца немного может меняться. И специалисты могут по-разному описывать

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма