Сильный кашель
Здравствуйте, заболела 1,5 недели назад, сначала был небольшой кашель, потом поднялась температура 37, кашель усиливался температура повышалась до 38,5 несколько дней, врач назначил азитромиуин на 5 дней, антибиотики пропила, кашель остался, сухой очень изнурильный иногда отходит мокрота. Сдала оак и антителамк микоплазме и хламилии пневмонии, помогите разобраться?
Принятый ответ
Здравствуйте! активной Микоплазмы и хламидии нет
Можете сдать IgA, M к коклюшу
В оак нет воспалительных изменений, такое может быть при вирусной инфекции
Ирина Владимировна, спасибо
Выздоравливайте !
Ирина Владимировна, в данный момент инфекции нет? Лечить не надо?
Кровь спокойная, возможно, что это остаточный кашель
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, вы переболели вирусной инфекцией и у вас остаточный кашель. Кашель пройдёт максимум за 2 месяца, обычно намного раньше. Ускорить этот процесс вы можете поставив дома увлажнитель. Но никакими препаратами этот процесс не ускорить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК нет никаких воспалительных изменений (лейкоциты, СОЭ в норме, лейкоцитарная формула без отклонений).
Есть признаки перенесенного ранее респираторного микоплазмоза.
Из препаратов можно только противокашлевые типа синекод или омнитус, более ничего не требуется.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! В общем анализе крови без отклонений, выявлены IgG к микоплазме - это говорит о том, что когда-то ребёнок переболел респираторным микоплазмозом, но маркёров острой инфекции нет, текущие симптомы с микоплазмой не связаны. Целесообразно сдать ПЦР (мазок из глотки) на коклюш и паракоклюш.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас микоплазменная инфекция. Курс антибиотиков вы провели. Сейчас принимайте 10 дней Бронхомунал.
Общий анализ крови без воспалительных изменений.