Задержка без беременности

Задержка цикла 6 дней. Тесты отрицательные, хгч менее 1,2. Неделю назад склонялась к беременности, было состояние похожее на токсикоз: обостренное обоняние, тошнота, постоянное чувство голода, головокружения. Сейчас прошло только постоянная усталость. Не знаю имеет ли значение, но так же 7-10 дней назад была сильная молочница. Лечила флуконазолом и клотримазол таблетки и мазь местно. Ещё периодически появляются боли с левой стороны в основном во время овуляции и при ПА неприятные ощущения, ранее по узи ничего не обнаружили Нужно ли волноваться и что-то предпринимать? Или просто ждать наступления менструации? Подскажите пожалуйста

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, для точного исключения беременности можете сдать кровь на ХГЧ. И Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. 1-2 раза в год может быть нарушение цикла у самого здорового человека. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть на фоне отсутствия овуляции, функциональной кисты яичника с прошлого цикла.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия. Если он более 6мм, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель хгч исключает беременность. На регуляцию цикла влияют многие факторы: орви, прием препаратов, стресс , физическая нагрузка, смена климата и др. Так же может цикл быть ановуляторным. Пройдите узи контроль для информативности.

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ говорит о том, что беременности нет, задержки до 14 дней могут быть в норме, на фоне изменения менструального цикла, стрессов, болезни, недосыпа, перелётов переездов.