Свечи флуомизин при беременности

Здравствуйте. У меня 3-4 недели беременности . Мне назначили свечи флуомизин, от бак.вагиноза. После второй свечки , немного изменился цвет выделений , стал светло коричневый . Но это было только один раз днем , сейчас выделения мутно белые . Беременность долгожданная , очень переживаю все ли в порядке ? Может такое быть от свечек? Или что то не так …

Эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Не переживайте? Флуомизин разрешён с самых ранних сроков. Выделения могут менять окраску из-за влияния прогестерона. Это нормально.
Главное, чтобы не было кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи разрешены во время беременности.
Выделения на фоне использования могут меняться.
Не переживайте, это вариант нормы.
Вы делали УЗИ с этой беременностю? Сдавали кровь на ХГЧ?

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ! я сдавала хгч и делала узи . Все было в порядке . Мне назначили свечи и таблетки дюфастон. Как мне объяснили Для профилактики вынашивания . Но цвет выделений меня сегодня напугал .

После свечей Флуомизин, Гексикон часто беременные отмечают коричневые выделения.
Об угрозе это не говорит.
Скорее реакция на препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте цвет выделений может быть ближе к желтому , за счет действия прогестерона.
Главное ,чтобы не было болей внизу живота и кровянистых выделений. Вас что-то беспокоит?

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ , выделения не кровеносные но слегка коричневые . У меня иногда немного тянет живот и поясница ,но это было и до приема свечек .

Коричневые выделения-это признак старой крови. Возможно опорожнение гематомы . Больше боимся свежей ,алой крови.
При тянущей боли можно принимать дротаверин (ношпу), либо свечи с папаверином в прямую кишку.

Принятый ответ

Описанные вами выделения допустимы. Нужно опасаться ярких свежих кровянистых выделений

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

На свечи может быть такая реакция, это не говорит об угрозе, не волнуйтесь. Свечи разрешены беременным на любом сроке, можете использовать