Ушир ребер
Здравствуйте, сыну 14 лет подскользнулся упал на крыльце с высоты собственного роста, ударился нижней частью ребер сзади справа, это место покраснело и очень сильная боль, при движении, кашле, можно ли пробовать чем то обезболить,либо необходимо ехать в больницу?есть ли опасность оставаться дома?
Здравствуйте, Оксана.
Вам стоит съездить в травмпункт, осмотреться травматологом, выполнить рентенограмму ребер для исключения перелома.
Учитывая, что ушиб пришёлся на нижнюю часть ребер, вполне возможно,что и УЗИ брюшной полости сделать будет нужно, ну это уже по результатам осмотра.
Здоровья!