Расшифровка анализа
Ребенок 1,5 года. При обострении атопического дерматита было выдан анализ на аллергию, если анализ подтвердить, что ребенок аллергичен далее на расширенный анализ по конкретным аллергенам. Судя по результатам аллергия все таки на что-то присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Да, у вас выявлена аллергия на сумму аллергенов. Теперь надо разложить на отдельные аллергены, чтобы исключить контакт с ними. Есть аллергопанели полные, например, ImmunoCap, ALEX на 112 и 300 аллергенов соответственно. Если нет возможности из сделать, тогда можно выбрать по-отдельности пищевую и респираторную PROTIA.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Да, с таким результатом анализа имеет смысл поискать аллергены.
Есть дорогие, но очень точные панели, которые содержат много аллергенов - аллергочип ISAC ImmunoCap на 112 компонентов; и аллергочип ALEX 2 на 300 аллергенов.
Можно сдать и попроще - сделать Атопическую панель Protia.
Либо можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма детский профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли, молоко, яйцо. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP.