СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль справа в затылке

Уже неделю не прекращается боль (пульсирующая, острая боль в одной точке) справа в затылке, к вечеру иногда стихает, с утра начинается снова, возможно из за переохлаждения. пробовала греть, точечно наносить ибупрофен..ни какого результата. я беремена 3 триместр, что делать не знаю, к неврологу только в конце недели..

35 лет
16 Декабря 2023·Просмотров: 271·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего невралгия веточки затылочного нерва.
Из препаратов можно таб.Парацетамол 500 мг, местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д тонким слоем.

здравствуйте, в одной точке размером эта область около 2-4 см в диаметре?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас невралгия затылочного нерва
Учитывая вашу беременность вам можно принимать парацетамол, так же местно наносить кеторол гель

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.