СЫПЬ, Помогите пожалуйста !

Здравствуйте уважаемые врачи, беспокоит сыпь в области живота и по бокам фото 3,4,7, 8 появилась несколько дней назад, сначала не беспокоило особо,но на сегодняшний день высыпаний стало гораздо больше, зудит. Никаких новых продуктов не ела, ничего нового не одевала, химию, мыло не меняла. Со стулом проблем вроде нет особо, ежедневный, метеоризмов тоже не замечала, ну или в разумных пределах соответственно съеденому, ничего не болит. К тому же похожая сыпь появлялась и месяц назад фото 5,6 , только на молочных железах, и чуть на шее, тоже зудело. В тот раз какие-то высыпания именно на теле , а не лице ( на лице прыщи часто) появились вообще впервые за последние годы. Подсушивала циндолом, пила зиртек , в течение дней 10 прошло без следа. Ограничивала себя в сладком, мучном, красной пище и тд. Заметила факт, что месяц назад сыпь тоже появилась за несколько дней до месячных, возможно совпадение. Одновременно с этой сыпью, тк забыла даже совсем про нее, позавчера сдала анализы крови , не по этому поводу , а просто для себя, для чек-апа. Посмотрите результаты тоже пожалуйста, может по ним что-то видно фото 1,2 . Год назад еще сдавала IgE общий был 26, как поняла в целом не аллергичный человек) Что это может быть? Куда копать? Если бы это было разово я бы не обратила внимание, но опять повторяется, помогите советом будьте добры )

Гастрит, рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит в стадии ремиссии
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь сейчас похожа на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем акридерм 2р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо )

Здравствуйте, походе на токсикодермию. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

На здоровье ? выздоравливайте

Здравствуйте, Валя
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Похожим образом проявляет себя вирусная сыпь
Лечение похожее

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ)

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте

Розовый лишай Жибера

Вечером Акридерм5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Максим Леонидович, спасибо за ответ )