Расшифровка КТ

Сделала КТ,снимок прикреплю, но не понимаю что у меня точно. Что то серьезное? Беспокоит температура 37 последние 5 дней, ночью потею. Сдала анализы крови, прикреплю их тоже . Буду благодарна за оказанию помощь

Нет
35 лет

Здравствуйте

По кт и анализу крови признаки текущего воспалительного процесса. Вам надо в ближайшее время обратиться или к терапевту или пульмонологу для лечения.

Здравствуйте
У Вас по данным КТ - признаки пневмонии
Анализ крови подтверждает это в виде лейкоцитоза
Вам нужна очная консультация пульмонолога или терапевта
Данных за онкопроцесс - нет

Здравствуйте!курите?
Признаки длительного воспалительного процесса (Бронхоэктазы и фиброз не формируются за короткий срок)
Вам необходима очная консультация пульмонолога
Чтобы не терять время предварительно сдайте анализы:ОАК,ОАМ,биохимич.анализ (белок и фракция,креатинин,мочевина,СРБ,АСТ,АЛТ,IgE)
Спирометрия с бронходилятационным тестом

Принятый ответ

Добрый день! Данных за онкологию нет. Четкие данные за пневмонию, скорее всего, ковидной этиологии. Нужно на консультацию к пульмонологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ у Вас нет данных за онкологию.
Вас могли смутить описанные по КТ очаги.
Постараюсь объяснить, что это за очаги.
Это не рак и это самое главное.
Бронхоэктазы- это расширение бронхов, вызванное воспалением или длительным инфекционным процессом.
Очаги матового свекла - неспецифические очаги , которые образуются в результате заполнения альвеол патологической жидкостью, а не воздухом. Резедуальные значит остаточные.
Очаги фиброза формируются в результате воспалительного воздействия на ткань лёгкого вследствие чего она замещается фиброзной тканью.
В клиническом анализе крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
КТ картина, анализ крови и Ваши жалобы указывают на воспалительный процесс.
Вам необходимо обратиться на консультацию к терапевту или пульмонолога и решить вопрос терапии.