Проблемы с ногтями
Два месяца назад делала маникюр с покрытием с гель лаком - возникла аллергическая реакция , были высыпания и ноготь стал отходить от пластины, покрытие сняла , ногти начали отрастать здоровые , но почему то лунки стали выпирать насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте
Это состояние нормализуется постепенно
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, то есть это все последствия от реакции на покрытие, правильно понимаю?
Да