Результат мрт гоп

Добрый день. Сделала мрт грудного отдела позвоночника и обнаружили вот такую картинку - фото приложила. В описании об этом участке кроме гемангиомы ничего не написано, но врач в центре мрт сказал что видит такое первый раз и что спинной мозг выглядит странно.

38 лет

Принятый ответ

Добрый день Данное образование больше похоже на кисту, располагается в заднем средостении. Для уточнения диагноза желательно сделать КТ органов грудной клетки.

Дмитрий Валерьевич, на кт записалась. А с позвоночником в этом отделе кроме остеохондроза ничего нет? Почему врачу показалось что структура спинного мозга странно выглядит? Если это киста то почему она могла возникнуть?

на уровне данного образования в спинном мозге нет никаких патологических изменений. Что бы говорить о причинах развития кисты, если это киста, нужно сначала обследоваться.