У ребёнка слезится глаз

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, попал пальцем в глаз и теперь он слезится. Покраснения, отека или каких-то видимых повреждений нет. Ребенка не беспокоит. Капаю в глазик сульфацил, но как будто без эффекта- уже 2 суток слезится. Что ещё можно сделать? Или все таки нужен очный осмотр

Нет
27 лет

Здравствуйте. Сульфацил , ещё больше раздражает глаз. Замените на Витабакт . Но необходим осмотр под микроскопом у офтальмолога!