Лейкоциты в мазке
Здравствуйте. Сдавала анализ на флору у гинеколога, пришли результаты, вот лейкоциты меня смущают На сколько отклонение сильно? Переживаю почему
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё в порядке, абсолютно нормальный мазок, не воспалительный. Норма лейкоцитов у женщин, живущих половой жизнью до 40
Принятый ответ
Здравствуйте
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. У вас отличный результат мазка, Лейкоциты в норме до 20-25 во влагалище , до 10-15 - в шейке матки. Все у вас хорошо , признаков воспаления нет.
Здравствуйте, мазок хороший, не воспалительный. Количество лейкоцитов в норме
Здравствуйте, если жалоб нет, то нет повода переживать, лейкоциты не несут никакой диагностической ценности и их количество зависит от разных факторов (день цикла, наличие эктопии, техника взятия мазка), тем более 10-12 это не много.