Желтые выделения

Здравствуйте. Не могу вылечить желтые выделения из влагалища. Уже четыре месяца лечу, после месячных все возвращается. Живот не болит

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали мазок или Фемофлор?
Прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фемофлор-скрин сдавали?

Анастасия Сергеевна, фото прикрепила

Можно использовать полижинакс на ночь 12 дней

Беспокоит зуд или жжение?

Марьям Ашалавовна, суда жжения нету, фото прикрепила

Анализ мазка без патологии.
Как будет готов и мазок на инфекции прикрепите пожалуйста, для назначения полноценного лечения .

Марьям Ашалавовна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Напишите, пожалуйста, что еще кроме выделений беспокоит (например, зуд в области половых органов)?
Какие сдавали анализы ? Если есть результаты анализов, то прикрепите, пожалуйста.
Какими препаратами лечились?

Юлия Андреевна, фото приложила, суда и жжение нету. Пила трихопол и свечи хлоргексидин

Спасибо, что написали.
Результат анализа я посмотрела. Нормальный анализ, без патологии.
Рекомендую Вам для выяснения причин таких длительных выделений сдать бак. посев из влагалища и Фемофлор 16

Пока общие рекомендации:
подмываться обычной проточной теплой водой без моющих средст ( особенно без мыла)
по возможности не носить ежедневные прокладки
использовать обычное хлопковое нижнее белье
из лекарственных препаратов:
1. Нео- Пенотран Форте свечи № 7, по 1 свече во влагалище 1 раз в день, 7 дней
2. Клиндацин Б пролонг 1 раз в день на ночь вагинально, 6 дней

Параллельно с этим Вагилак Проледи капсулы, 1 капс 2 раза в день в течение 1 месяца, перорально ( через рот) для восстановления нормальной микрофлоры во влагалище
Но лучше, конечно, досдать анализы (до полной картины) и потом уже начинать лечение
Если есть вопросы, напишите, пожалуйста. Рада помочь.

Юлия Андреевна, спасибо, я еще жду анализ на скрытую инфекцию

Отлично. Если будет возможность, прикрепляйте этот анализ. Посмотрим. Скорректируем план лечения, если будет необходимость.

Юлия Андреевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
В первую очередь необходимо нормально обследоваться.
Сдайте фемофлор 16

Алексей Сергеевич, фото прикрепила, сдан только такой анализ, на скрытую инфекцию еще не готов

Тогда нужно дождаться результат анализа и назначить по нему адекватное лечение.

Алексей Сергеевич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.