Жёлтые обильные выделения +цистит

Добрый день! 12.07.был не защищенный половой акт. 13.07.был защищенный половой акт. 23.07.сдавала фемфлор скрин. Анализы прикрепляю. 23.07.началось сильное жжение, как перцем посыпали. 01.08. Была на приёме у гинеколога. Врач сказала, что плохого ничего нет. Сделала ph тест, он показал норму. 01.08. Принимаю монурал, так как очень сильное жжение. Принимаю канефрон. 04.08.сдаю анализ мочи. Результат прикрепляю. 04.08 начинаются обильные выделения. Нет зуда, нет запаха. Что это может быть? Иппп? Опять сдать фемофлор?

Тонзилит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях дополнительно рекомендуют, обычно, сдать бактериологический посев из цервикального канала и мочи с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью. Бывает, что результаты разнятся с фемофлор.

Елена Борисовна, получается рано через 11 дней сдала фемофлор?

Нет, 11 дней достаточно

Елена Борисовна, достаточно, чтобы проявились иппп? Кандидоз может это быть?

Да, достаточно.

На кандидоз не похоже

Елена Борисовна, да сдала посев мочи. Не обнаружено бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по результатом обследования все в порядке ( абсолютный нормоценоз )
Если есть дискомфорт модно использовать метилурациловые свечи
Они очень хорошо снимают дискомфорт

Екатерина Алексеевна, дискомфорта нет. Обильные жёлтые выделения начались. Может после приёма Монурала?

Вероятнее нет
Но нудно понаблюдать

Екатерина Алексеевна, может рано сдала фемофлор?

Пересылайте через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам результаты без отклонений. Если нет зуда и запаха, то это могут быть нормальные физиологические выделения. Если сомневаетесь в отношении ИППП, то да, можно еще раз сдать Фемофлор, а так же посев на флору

Кристина Игоревна, спустя 11 дней рано было сдавать? Выделений уж очень много

Кристина Игоревна, фемофлор скрин или 16 лучше сдать?

Да, возможно рановато, обычно чтобы ИППП показало рекомендуют 3-4 недели

Сдайте Фемофлор 16, там и ИППП и условно патогенная флора максимально

Кристина Игоревна, врач на осмотре могла бы увидеть что-то не так? Как раз сказала, что плохого ничего не видит. Осмотр был уже спустя 14 дней после акта.

Довольно редко ИППП себя проявляют явно, так же их называют скрытыми

И даже независимо от того есть они или нет, если Вас данные выделения беспокоят, то необходимо искать причину

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь такие выделения могут быть вариантом нормы
По представленным результатам обследования все хорошо никаких отклонений нет нет повода для беспокойства
От зуда и жжения можно использовать аппликаторы эстрогиал гель по схеме и использовать крем пимафукорт два раза в сутки до семи дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать